LIVE!! ECCELLENZA e PROMOZIONE in TEMPO REALE: gare al via alle ore 15

PER AGGIORNARE LA PAGINA PREMERE F5 o EFFETTUARE IL REFRESH
11.03.2018 14:45 di CG Redazione  articolo letto 1294 volte
LIVE!! ECCELLENZA e PROMOZIONE in TEMPO REALE: gare al via alle ore 15

Giornata numero venticinque dei campionati di Eccellenza e Promozione, ricca domenica LIVE su CALABRIAGOL.IT

Con la D a riposo, in campo i principali campionati regionali.

AGGIORNAMENTI in TEMPO REALE, a partire dalle ore 15, dai campi di gioco

 

ECCELLENZA:

AURORA REGGIO-LOCRI       2-3    (Favasuli, Tuzzato (A), Puntoriere, Puntoriere, Puntoriere (L))    FINALE

CASTROVILLARI-CUTRO      4-2   (De Simone, De Simone, Canale, De Lucia (Ca.), Morello, Ortolini (Cu.))   FINALE

AMANTEA-SORIANO       2-2     (Macrì, Macrì (S), Tucci, Muraca (A))     FINALE

CITTA' DI SIDERNO-REGGIOMEDITERRANEA      3-1     (Khoris, Khoris, autorete (S), Vacca (RM))  FINALE

LUZZESE-TREBISACCE      1-1    (Maio (T), Gallo (L))         FINALE

PAOLANA-COTRONEI     1-0    giocata ieri

SCALEA-ACRI        0-1    (Criniti)            FINALE

SERSALE-GALLICO CATONA 2-0   (Mittica, Caturano (S), Violante (GC))            FINALE

 

PROMOZIONE

GIRONE A:

GARIBALDINA-APRIGLIANO      1-1         FINALE

JUVENILIA ROSETO-CORIGLIANO       0-3  (Piemontese, Concialdi, Varriale)      FINALE

OLYMPIC ROSSANESE-BELVEDERE        1-0   (Zangaro)           FINALE

PROMOSPORT-ROSSANESE       0-2       (Izzo, Riolo)       FINALE

SAN FILI-SAMBIASE LAMEZIA        0-4   (Ferraro, Piacente, Piacente, Perri)      FINALE

SAN LUCIDO FIUMEFREDDO-ROGGIANO      2-2           FINALE

SCOMMETTENDO.IT FRONTI-BRUTIUM COSENZA    1-2     (Perciamontani)         FINALE

SILANA-CASSANO SYBARIS   1-1    (Pascuzzo)            FINALE

 

GIRONE B:

BOVALINESE-GIOIESE         3-0      (Bruzzaniti, De Leo, Marino)         FINALE

AFRICO-SAN LUCA    1-1   giocata ieri

BOTRICELLO-BOCALE       0-2    giocata ieri

FILOGASO-ROMBIOLESE        2-2             FINALE

GIOIOSA JONICA-BRANCALEONE       2-3     (Calabrese, Calabrese (G), Marino, Galletta, Nucera (B))     FINALE

REAL-BAGNARESE         0-5   (Spataro, Spataro, Corigliano, Spataro, autorete)         FINALE

STILESE A TASSONE-ATLETICO MAIDA     3-2   (Certomà, Tirotta (S), El Aoudi (AM))

VILLESE-SAN GREGORIO      4-1       (Fedele, Cosoleto, Catanzaro (V)         FINALE