LIVE!!!! ECCELLENZA e PROMOZIONE in TEMPO REALE, LOCRI vince al 93', SIDERNO tris, bene SERSALE e CASTROVILLARI. PROMOZIONE: ok Olympic, Corigliano, Rossanese e Sambiase

PER AGGIORNARE LA PAGINA PREMERE F5 o EFFETTUARE IL REFRESH
 di CG Redazione  articolo letto 2795 volte
© foto di Alberto Lingria/PhotoViews
LIVE!!!! ECCELLENZA e PROMOZIONE in TEMPO REALE, LOCRI vince al 93', SIDERNO tris, bene SERSALE e CASTROVILLARI. PROMOZIONE: ok Olympic, Corigliano, Rossanese e Sambiase

Nona giornata dei campionati di ECCELLENZA e PROMOZIONE, tante gare molto interessanti

Segui il LIVE su CALABRIAGOL.IT, gare al via alle ore 14.30.

 

ECCELLENZA:

AURORA REGGIO-CUTRO      2-1     (Morello (C), Favasuli, aut. Voce (A))       FINALE

CASTROVILLARI-REGGIOMEDITERRANEA      2-1  (De Simone, De Simone (C), Zampaglione (RM))     FINALE

CITTA AMANTEA-ACRI     1-3     (Petrone, Criniti, Mazza (Ac), Tucci (Am.) )      FINALE

CITTA' DI SIDERNO-SORIANO      3-0      (Mendy, Mendy, Mendy)      FINALE

LUZZESE-LOCRI       1-2      (Siano, Lombardo (Lo), Provenzano (Lu))       FINALE

PAOLANA-GALLICO CATONA   2-1    giocata ieri

SCALEA-COTRONEI       0-2        (Russo (rig.), Scalese)      FINALE

SERSALE-TREBISACCE       2-0        (Scozzafava, Staglianò)        FINALE

 

PROMOZIONE

GIRONE A:

 

GARIBALDINA-BELVEDERE       2-1     (De Luca (B),  Ferrara, Venere (G))      FINALE

JUVENILIA ALTO JONIO-ROGGIANO        2-4      (Russo, Golia (JR), Crispino, Crispino, Sarli, Gueye (R))        FINALE

OLYMPIC ROSSANESE-BRUTIUM COSENZA      5-0      (Zangaro, De Giacomo, Zangaro, De Giacomo, Petrone) FINALE

PROMOSPORT-APRIGLIANO      2-2        (Kebe, Federico (A), El Hafa, El Hafa (P))      FINALE

SAN FILI-CORIGLIANO CALABRO        0-4     (Covelli, Leta, Barilari, Cimmino)     FINALE

SAN LUCIDO FIUMEFREDDO-ROSSANESE       2-4    (Cristaldi, Izzo, Ferraro, Attadia (R),      FINALE

SCOMMETTENDO.IT FRONTI-CASSANO SYBARIS   2-0  giocata ieri

SILANA-SAMBIASE LAMEZIA        0-2      (Ferraro, Ferraro)       FINALE

 

GIRONE B:

 

BOVALINESE-ROMBIOLESE      0-2    (Toscano, Mazzitelli)       FINALE 

AFRICO-BRANCALEONE   3-0    giocata ieri

BOTRICELLO-SAN LUCA   0-0   giocata ieri

FILOGASO-BAGNARESE      0-3    (Tripodi M., Cundari, Carbone)      FINALE

GIOIOSA JONICA-SAN GREGORIO     4-1   giocata ieri

REAL-BOCALE       1-2     (Bello (rig.) (RG), Genoese, Carbone (B))     FINALE

STILESE A TASSONE-GIOIESE      4-1      (Martinez, Tirotta, Papaleo, Iorfida (S), De Leo (G))     FINALE

VILLESE-ATLETICO MAIDA      1-1     (Serpentino (V), El Aoudi (AM))       FINALE