LIVE!!! SERIE D, ECCELLENZA e PROMOZIONE: CHE DOMENICA!!!

PER AGGIORNARE LA PAGINA PREMERE F5 o EFFETTUARE il REFRESH
 di CG Redazione  articolo letto 1397 volte
© foto di Cafaro Agency/TuttoNocerina.com
LIVE!!! SERIE D, ECCELLENZA e PROMOZIONE: CHE DOMENICA!!!

Lungo pomeriggio LIVE su CALABRIAGOL.IT.

Dalle ore 15 al via la D, dalle 16 ECCELLENZA e PROMOZIONE.

Segui con noi LIVE le partite del pomeriggio:

 

SERIE D:

MESSINA-PALMESE    4-4     (Molinaro, Molinaro, Vitale, Vitale (P), Migliorini, Mascari, Cucuzza, Rosafio (M))      FINALE

VIBONESE-IGEA VIRTUS      2-1     (Ba, Silvestri (V), Biondi (I))      FINALE

CITTANOVESE-NOCERINA        0-3      (Dieme (rig.), Diemè, Bartoncini)      FINALE

GELBISON VALLO D.LUCANIA-ISOLA CAPO RIZZUTO    3-1    (Pellizzi (I), Chiumarulo, Cammarota, Chiumarulo (G))     FINALE

ROCCELLA-EBOLITANA     4-0      (Faella, Catalano, Catalano, Plescia)          FINALE

ERCOLANESE-PALAZZOLO     1-0       (Todisco)       FINALE

TROINA-SANCATALDESE      2-1      (Outtara (S), Adeyemo, Fernadez (T))       FINALE

 

ECCELLENZA:

GALLICO CATONA-CASTROVILLARI      1-3      (Curcio, Micieli, De Simone (C), Violante (GC))       FINALE

COTRONEI-SORIANO           1-0       (Russo)         FINALE

CUTRO-SCALEA          4-1        (Lisazo, Percopo, Lisazo, Folino (C), Ciuccio (S))     FINALE

LOCRI-AMANTEA          5-1       (Siano, Castellano, Iervasi, Ruggiero, Conversi (L), Caliò (A))       FINALE

PAOLANA-AURORA REGGIO    2-1         (Amendola, Longo (P), Mangiola (AR))     FINALE

REGGIOMEDITERRANEA-ACRI         1-0      (Ricciardi)      FINALE

SERSALE-LUZZESE          4-0      (Pugliese, Errigo, Staglianò, Ikubor)      FINALE

TREBISACCE-CITTA' DI SIDERNO      1-1    (Akpan (S), Mazzei (T))       FINALE

 

PROMOZIONE

GIRONE A:

APRIGLIANO-SILANA      1-3    (D'Amore, Basile, Curia (S),          FINALE

BELVEDERE-SAN FILI     4-0     (De Rose, Amendola, Morabito, Amendola)       FINALE

BRUTIUM COSENZA-JUVENILIA ROSETO      3-2      (D'Angelo, Principato, Principato (BC), Russo, Falcone (JR))   FINALE

CASSANO SYBARIS-SAN LUCIDO FIUMEFREDDO    1-0       (Lombardi)      FINALE

GARIBALDINA-OLYMPIC ROSSANESE       0-1       (Mirabelli)       FINALE

PROMOSPORT-SCOMMETTENDO.IT FRONTI     3-1        (Perciamontani (SF), Vilella, De Nisi, De Nisi (P))     FINALE

ROSSANESE-CORIGLIANO       0-4    (Foderaro, aut. Carrozza, Foderaro, Concialdi)      FINALE

SAMBIASE-ROGGIANO      3-1      (Liparota, Ferraro, Vesci (S), Sarli (R))       FINALE

 

GIRONE B:

A.S.D. BOVALINESE-BOTRICELLO      2-0        (Bruzzaniti, Vita)       FINALE

BAGNARESE-GIOIOSA JONICA       1-1      (Albanese (G), Cimarosa (B))       FINALE

BOCALE-VILLESE      6-1      (Bianchi, Postorino, Secondi, Postorino, Nasser, Barbuio)      FINALE

BRANCALEONE-ATLETICO MAIDA       2-2     (Marino, Marino (B), Martinez, El Aoudi (AM))      FINALE

FILOGASO-REAL      3-0     (Landi, Cannitello, Cannitello)    FINALE

GIOIESE-SAN GREGORIO     2-1       (Sacco, La Scala (G), Simonetti)        FINALE

ROMBIOLESE-AFRICO    2-3        (Soriano, Soriano (R), Carbone, Carbone, Aquino (A))      FINALE

SAN LUCA-STILESE A TASSONE      3-1       (Lesci, Lesci, Lesci (SL),        FINALE