Eccellenza

LIVE CALABRIAGOL! ECCELLENZA e PROMOZIONE, gare in corso

PER AGGIORNARE LA PAGINA PREMERE F5 o EFFETTUARE IL REFRESH della PAGINA

07.04.2019 13:00

Ventinovesima giornata dei campionati di ECCELLENZA e PROMOZIONE, si parte alle ore 16.

Segui gli AGGIORNAMENTI in TEMPO REALE delle sfide odierne:

 

ECCELLENZA:

BOVALINESE-BOCALE        2-2          (Secondi, Barbuio (Boc), Maviglia, Figliomeni (Bov))   FINALE

CORIGLIANO-REGGIOMEDITERRANEA    4-2    (Pellegrino, Zampaglione (RM), Piemontese, Foderaro M., Piemontese, Foderaro (C))      FINALE

COTRONEI-GALLICO CATONA    2-3     (Riolo, Riolo (C), Baz, Baz, Del Rio (GC))      FINALE

OLYMPIC ROSSANESE-ACRI     4-0    (Zangaro, Mirabelli, Sposato, De Simone)     FINALE

PAOLANA-CUTRO     0-0       FINALE

SERSALE-SCALEA       2-1          (Nesticò, Percia Montani (Se), Angotti (Sc))

SORIANO-ISOLA CAPO RIZZUTO         0-1   (Martino)         FINALE

TREBISACCE-SIDERNO      6-0    (Gueyè, Gueyè, Gueyè, Naglieri, Miniaci, De Paola)    FINALE

 

PROMOZIONE

GIRONE A:

ATLETI COSENZA MORRONE-ROSSANESE    2-0          (Ferraro, Mazzei)       FINALE

CASSANO SYBARIS-SAN FILI     4-1      FINALE

AMANTEA-BELVEDERE      1-3     (Amendola, Rizzuto, Garritano (B), Tucci  (A))     FINALE

CITTA DI APRIGLIANO-GARIBALDINA      1-2         (Fazio, Lepore (G),

MARINA DI SCHIAVONEA-BRUTIUM COSENZA    2-2      (Principato (B), Curatelo., De Giacomo (MS))

PROMOSPORT-JUVENILIA ROSETO     4-1     (Morabito, Strangis, Paradiso, Paradiso (P), Scigliano (J))    FINALE

SAMBIASE LAMEZIA-ROGGIANO   7-1    (Perri, Leta,  Covelli, Covelli, Cefalà, Covelli (S), Citrigno (R)))   FINALE

SAN MARCO-VIGOR LAMEZIA    0-1   (Milongou)    FINALE

 

GIRONE B:

AFRICO-FILOGASO         2-2       FINALE

AURORA REGGIO-REAL MONTEPAONE     1-5

COMPRENSORIO ARCHI-SAN LUCA     1-5   (Carella, Romero, Mammoliti, Mammoliti, Giorgi (SL), Nocera (A))  FINALE

GIOIESE-BRANCALEONE      2-1      (Artuso, Pisano (G), Tringali (B))     FINALE

ROMBIOLESE-GIOIOSA JONICA    0-0       FINALE

STILESE A TASSONE-BORGIA   sospesa sul  3-0 per campo impraticabile     (Iorfida, Martinez, Iorfida)

TAVERNA-CITTA DI ROSARNO     3-1     (Riccio, Cariati, Fratto (T)  FINALE

VILLESE-BAGNARESE    1-3    (Moio, Cormaci, Candido (B), Barresi (V))          FINALE

 

SERIE D - ROCCELLA, il cammino sino al termine del campionato: c'è da scalare l'Everest
SERIE C - SIRACUSA-VIBONESE, le probabili formazioni: rossoblù a caccia del colpo