Eccellenza

LIVE!!! ECCELLENZA e PROMOZIONE in TEMPO REALE: TUTTI i FINALI

PER AGGIORNARE LA PAGINA PREMERE F5 o EFFETTUARE IL REFRESH della PAGINA

13.01.2019 14:19

Giornata numero diciassette dei campionati di ECCELLENZA e PROMOZIONE, segui gli AGGIORNAMENTI in TEMPO REALE delle partite.

Si parte alle ore14.30:

ECCELLENZA:

BOCALE-TREBISACCE           1-0      (Ruhkadze)         FINALE

ACRI-SORIANO              2-1        (Marano, Marano (A), Giuggioloni (S))        FINALE

GALLICO CATONA-BOVALINESE        0-0              FINALE

SIDERNO-COTRONEI               0-1        (Bruno)         FINALE

CUTRO-REGGIOMEDITERRANEA          0-1       (Isabella)

ISOLA CAPO RIZZUTO-CORIGLIANO          1-3    giocata ieri

OLYMPIC ROSSANESE-SERSALE           1-0       (Zangaro)      FINALE

SCALEA-PAOLANA         1-0         (Anzalone)          FINALE

 

PROMOZIONE

GIRONE A:

 

BELVEDERE-CASSANO SYBARIS        4-1       (De Rose, De Rose, Rizzuto, Amendola A. (B), Pugliese (C))          FINALE

BRUTIUM COSENZA-APRIGLIANO        2-2        (Nigro, Nigro (B), De Luca, Stillitano (A))            FINALE

GARIBALDINA-MORRONE            1-3       (Bacilieri, Crispino A., Piromallo (M)        FINALE

JUVENILIA ROSETO-ROSSANESE            0-0         FINALE

MARINA DI SCHIAVONEA-SAMBIASE LAMEZIA     0-4   giocata ieri

ROGGIANO-PROMOSPORT             0-2          (Strangis, El Hafa)         FINALE

SAN FILI-SAN MARCO         3-1       (Zicarelli (SM), Prete R, Prete A., Galeano (SF))             FINALE

VIGOR LAMEZIA-AMANTEA         1-0         (Russo (rig.))        FINALE

 

GIRONE B:

AURORA REGGIO-VILLESE     1-4   giocata ieri

BAGNARESE-STILESE A TASSONE       0-2   giocata ieri

BORGIA-BRANCALEONE           2-1       (Passafaro, Passafaro (Bo), Tringali (Br))       FINALE

CITTA' DI ROSARNO-ROMBIOLESE         3-0       (Corrao, Pantano, Nasso)           FINALE

FILOGASO-GIOIESE             1-2          (Corica, Borgese (G), Macrì (F))       FINALE

GIOIOSA JONICA-COMPRENSORIO ARCHI       4-0   giocata ieri

REAL MONTEPAONE-AFRICO           0-0         FINALE

SAN LUCA-TAVERNA           11-0       (Romero, Carbone, Carella, Tassone, Carbone, Grillo, Pitto, Mammoliti, Bruzzaniti, Bruzzaniti, Giorgi)       FINALE

 

LIVE!!! SERIE D GIRONE I in TEMPO REALE: TUTTI i FINALI
ECCELLENZA - OLYMPIC ROSSANESE-SERSALE, le formazioni ufficaili