Seconda & Terza

SECONDA CATEGORIA 2018-2019 - ECCO I GIRONI. Tutte le ripescate e le escluse. Si parte il prossimo weekend

04.10.2018 14:25

Il Comitato Regionale Calabria ha reso noto l'organico e i gironi (cinque) della SECONDA CATEGORIA, stagione 2018-2019.

L'inizio del campionato è stato posticipato a domenica 14 ottobre.

RIPESCAGGI - Ecco la lista delle squadre ripescate:

54. 936073 A.S.D. AGID DIPIGNANO di Dipignano

55. 948062 F.C.D. CITTA DI CIRO MARINA di Ciro' Marina

56. 948341 F.C.D. CITTA DI GUARDAVALLE 1975 di Guardavalle

57. 943642 A.S.D. FILAFELFIA CUP di Filadelfia

58. 931562 S.S.D. LA SPORTIVA CARIATESE di Cariati

59. 940711 A.S.D. NAPITIA di Pizzo

60. 610295 A.S.D. PRASAR di Tiriolo

61. 916491 S.S. REAL JONADI GIOVANI di Ionadi

62. 947344 A.S.D. RC GALLINA CALCIO di Reggio Di Calabria

63. 947886 A.S.D. VARAPODIO CALCIO di Varapodio

 

MANCATA ISCRIZIONE

1. 939431 A.S.D. ACADEMY PETILIA di Petilia Policastro

2. 922019 A.S.D. ATLETICO CORIGLIANO di Corigliano Calabro

3. 947107 A.S.D. CASALI DEL MANCO di Casali del Manco

1. 920033 F.C. CIRO’ di Cirò

4. 934840 A.S.D. CITTA DI MONTALTO UFFUGO di Montalto Uffugo

5. 936313 A.S.D. GROTTERIA CALCIO di Grotteria

6. 946146 U.S.D. NUOVA DI FRANCIA di Santa Caterina Dello Jonio

7. 73120 A.S.D. SERRESE di Serra san Bruno

8. 931677 A.C. SOFIOTA di Santa Sofia D’Epiro

9. 919918 A.S. STIGNANO A.S.D. di Stignano

10. 610122 POL. TAURIANOVESE A.S.D. di Taurianova

11. 915193 S.S. TORRETTA di Crucoli

12. 943991 A.S.D. VERZINO CALCIO di Verzino

13. 945954 A.S.D. VIGOR PALUDI di Paludi

 

CAMBIO ATTIVITA':

1. 70175 F.C. CORTALE A.S.D. di Cortale Chiesto S.G.S.

2. 945234 U.S.D. REAL CATANZARO 1969 di Catanzaro Chiesto S.G.S.

Di seguito la composizione dei raggruppamenti

GIRONE A:

A.S.D. AMICA ROSSANO

A.S.D. CALCIO MALVITO

POL.D. CALOPEZZATI L. POLICASTRO

A.S.D. CERZETO K91 

F.C.D. CITTA DI CIRO MARINA

POL. CROPALATI A.S.D.

A.S.D. FAGNANO

I S.S.D. LA SPORTIVA CARIATESE

U.S.D. LAUROPOLI

NUOVA POL. SANDEMETRESE 09

A.S.D. RIVIERA DEI CEDRI

A.S.D. SPEZZANO ALBANESE

 

GIRONE B:

A.S.D. AGID DIPIGNANO

A.S.D. D.B.ROSSOBLU

A.S.D. E. COSCARELLO CASTROLIBERO

A.S.D. FALCHI ROSSI FALCONARA

A.C.D. FORTITUDO LAMEZIA

A.S.D. NUOVA FIGLINE

A.S.D. NUOVA GRIMALDI

U.S.D. PARENTI

A.S.D. SPORTING CAROLEI

A.S.D. UNIONE SPORTIVA MARANO

A.S.D. VIGOR 1919

A.S.D. VILLAGGIO EUROPA

 

GIRONE C:

POL.D. ALBI

A.S.D. AMARONI 08

A.S.D. ATLETICO SELLIA MARINA

POL. CARAFFA

F.C.D. CITTA DI GUARDAVALLE 1975

A.S.D. MAGISANO

G.S. MARCELLINARA

A.S.D. PRASAR

A.Q. REAL FONDO GESU

A.S.D. ROCCA DI NETO 1966

S.S. SAN PIETRO APOSTOLO

A.S.D. SERSALESE 

A.S.D. SOFOME

S.S.D. ZAGARISE

 

GIRONE D:

A.S.D. ACCONIA SPARTANS

A.S.D. FILADELFIA CUP

A.S.D. NAPITIA

A.S.D. NICOTERA

A.S.D. NUOVA CALIMERA

A.C.D. PISCOPIO

A.S.D. POLISPORTIVA LAMEZIA

S.S. REAL JONADI GIOVANI

REAL MORTILLA

A.S.D. REAL PIZZO

A.S.D. SAN NICOLA DA CRISSA 2017

A.S.D. SANT ONOFRIO CALCIO

 

GIRONE E:

G.S. ANTONIMINA

A.S.D. ATLETICO MELICUCCO

A.S.D. AUDAX RAVAGNESE

A.S.D. CAMPESE

A.S.D. CATONA CALCIO

U.S.D. CINQUEFRONDESE

A.S.D. CROCE VALANIDI 2017

A.P.D. CS LAZZARO 1974

A.S.D. NUOVO POLISTENA CALCIO

POLISPORTIVA MELITESE

A.S.D. RC GALLINA CALCIO

A.S.D. VARAPODIO CALCIO

A.S.D. VILLA SAN GIOVANNI CITY

 

PROMOZIONE GIRONE A - APRIGLIANO, UFFICIALE il cambio in panchina: arriva mister Spinelli
SERIE B - CROTONE: "Si cercano i gol fuori casa"