Eccellenza

UNDER 15 REGIONALE - I convocati per il raduno del 28 febbraio

22.02.2019 11:34

Il ct della rappresentativa Under 15 Ragionale, Stefano Ferragina, ha convocato i seguenti calciatori per giovedì 28 febbraio 2019, alle ore 14.00, presso il Centro Tecnico Federale di Catanzaro, sito in Via Contessa Clemenza 1 per effettuare un raduno selettivo della Rappresentativa Regionale Under 15, in vista della 58^ edizione del “Torneo delle Regioni”:

1. PIRAGINO Davide 20-05-2005 A.S.D. ACADEMY CASTROVILLARI

2. CRUPI Giuseppe 13-04-2004 A.S.D. BERNARDINO CORDOVA

3. ARCHINA’ Pieromario 30-10-2004 S.C. C.S.P.R. 94

4. CARNA’ Vincenzo 06-06-2005 S.C. C.S.P.R. 94

5. PARISI Kevin A. 03-03-2004 S.C. C.S.P.R. 94

6. MUNIZZA Vincenzo M. 11-09-2005 A.S.D. CALCIO LAMEZIA

7. SCALISE Davide 07-04-2004 A.S.D. CALCIO LAMEZIA

8. CHIARELLA Lorenzo 28-06-2004 A.S.D. CATANZARO LIDO 2004

9. LAGANI Antonio S. 20-05-2004 A.S.D. CATANZARO LIDO 2004

10. COSTANZO Giovanni 08-12-2004 A.S.D. FOOTBALL 3000 PIANOPOLI

11. MORELLI Cesare 25-05-2005 A.S.D. FOOTBALL 3000 PIANOPOLI

12. ARZENTE Matteo 13-09-2004 A.S.D. GATTO E LIO LAMEZIA

13. PALUMBO Antonio 19-07-2005 A.S.D. GIOIESE FOOTBALL CLUB

14. CATALDO Vincenzo 01-02-2005 U.S. GIOIOSA JONICA ASD

15. GIAMPA’ Emanuele 06-05-2004 S.S.D. KENNEDY J.F.

16. IMBROGNO Andrea 13-07-2004 S.S.D. MARCA

17. VIZZA Alessandro 14-02-2004 S.S.D. MARCA

18. VIZZA Cristian 14-02-2004 S.S.D. MARCA

19. RAFELE Gabriel G. 08-06-2005 A.S.D. PANTERE NERE CATANZARO

20. INCAMPO Nicola 16-07-2004 U.S.D. PAOLANA

21. FILICE Manuel 08-01-2004 A.S.D. POPILBIANCO

22. GIGLIOTTI Giovanni 01-10-2004 N.S. PRO COSENZA

23. FAZZARI Vincenzo M. 29-03-2004 POL. REAL COSENZA

24. FILIDORO Alessandro 25-12-2004 POL. REAL COSENZA

25. SPADAFORA Emanuele 02-01-2004 POL. REAL COSENZA

26. PASSARELLI Domenico 25-02-2004 A.S.D. REAL JONICA

27. FEDERICO Andrea 23-08-2005 A.S.D. ROSSANO SPORT

28. MAURI Davide L. 15-06-2004 A.S.D. ROSSANO SPORT

29. RISULEO Lorenzo Pio 14-04-2004 A.S.D. ROSSANO SPORT

30. SALVATORE Andrea A. 04-01-2005 A.S.D. ROSSANO SPORT

31. MOLLO Giovanni 25-02-2004 A.S.D. SC ALESSANDRO ROSINA

32. MUTO Luigi 15-01-2004 A.S.D. SC ALESSANDRO ROSINA

33. COSTANTINO Giuseppe 22-07-2004 A.S.D. SEGATO

34. GATTO Saverio 21-12-2004 A.S.D. SEGATO

35. PALAMARA Francesco 10-03-2005 A.S.D. SEGATO

36. RUGNETTA Francesco 19-11-2004 A.S.D. SEGATO

37. CIPOLLA Michael 05-05-2004 A.S.D. SPORTIME

38. GALLO Gianmarco 20-02-2005 A.S.D. SPORTIME

39. FORTINI Vincenzo 10-12-2004 A.S.D. TREBISACCE

40. GUALTIERI Gabriele 02-07-2004 A.S.D. VIGOR CATANZARO

41. SCIARRONE Giuseppe 29-02-2004 A.S.D. VILLESE ACCADEMY

42. GRUPILLO Agostino 13-11-2004 G.S.D XEROX CHIANELLO DLF PAOLA

 

SERIE D - LOCRI, il cammino sino alla fine del campionato: gare impegnative fuori casa, in programma due derby
SERIE B - Gli arbitri della venticinquesima giornata: Prontera per Perugia-Cosenza