COPPA ITALIA ECCELLENZA - Le classifiche girone per girone: oggi le 16 qualificate
Ecco le classifiche dei gironi di Coppa Italia Eccellenza, che si concluderanno oggi con la terza giornata:
GIRONE 1:
Trebisacce (2 gol fatti, 1 subito) e Cassano (4 fatti, 5 subiti) 3 pt, Juvenilia (3 fatti e 4 subiti) 0
GIRONE 2:
Olympic Rossanese (2 fatti, 1 subito) e Marina di Schiavonea (4 fatti, 4 subiti 3 pt, Rossanese (2 fatti e 3 subiti) 0 pt
GIRONE 3:
Corigliano (2 fatti, 1 subito) , Roggiano (3 fatti, 3 subiti) 3 pt, San Marco (1 fatto, 2 subiti) 0 pt
GIRONE 4:
Scalea (3 fatti e 0 subiti) e Belvedere (3 fatti, 0 subiti) 3 pt, Amantea (0 fatti e 6 subiti) 0 pt
GIRONE 5
Morrone (8 fatti, 0 subiti) e Brutium (2 fatti, 0 subiti) 3 pt, Acri (0 fatti, 10 subiti) 0 pt
GIRONE 6:
Aprigliano (4 fatti, 3 subiti) 4 pt, Paolana 1 pt (2 fatti e 2 subiti), San Fili (1 fatto, 2 subiti) 0 pt
GIRONE 7:
Sambiase (4 fatte, 0 subite) e Cutro (1 fatta, 0 subite) 3 pt, Garibaldina (0 fatte e 5 subite) 0 pt
GIRONE 8:
Cotronei (1 fatta, 0 subite) 3 pt, Borgia (3 fatte e 3 subite) e Taverna (3 fatte e 4 subite) 1 pt
GIRONE 9:
Vigor Lamezia (3 fatte, 0 subite) e Isola CR (2 fatte, 0 subite) 3 pt, Promosport (0 fatte, 5 subite) 0 pt
GIRONE 10:
Sersale (4 fatte e 1 subita) e Stilese (3 fatte e 1 subita) 3 pt, Real Montepaone (2 fatte e 7 subite) 0 pt
GIRONE 11:
Siderno (2 fatte, 0 subite) e Afrco (2 fatte, 2 subite) 3 pt, Gioiosa J. (0 fatte, 2 subite) 0 pt
GIRONE 12:
San Luca (3 fatte, 1 subita) e Brancaleone (2 fatte, 0 subite) 3 pt, Bovalinese (1 fatta, 5 subite) 0 pt
GIRONE 13:
Filogaso 4 pt (3 fatte, 2 subite), Soriano 1 pt (1 fatta, 1 subita), Rombiolese 0 pt (1 fatta, 2 subite)
GIRONE 14:
Città di Rosarno (2 fatte, 0 subite) e GallicoCatona (2 fatte, 1 subita) 3 pt, Gioiese 0 pt (1 fatta, 4 subite)
GIRONE 15:
Bocale (3 fatte, 1 subita) e Bagnarese (3 fatte, 4 subite) 3 pt, Villese 0 pt (1 fatta, 2 subite)
GIRONE 16:
ReggioMed (3 fatte, 0 subite) e Archi (3 fatte, 3 subite) 3 pt, Aurora R. 0 pt (0 fatte, 3 subite)
AMMISSIONE AI TURNI SUCCESSIVI
Accederà al turno successivo la migliore classificata di ogni girone.
In caso di parità di punteggio fra due o tre squadre per ogni girone, al fine di determinare la squadra da ammettere al turno successivo, si terrà conto nell'ordine :
1. della differenza reti generale;
2. del maggior numero di reti segnate;
3. dei risultati conseguiti negli incontri diretti;
4. del sorteggio;
Commenti