Eccellenza

LIVE CALABRIAGOL! ECCELLENZA e PROMOZIONE in TEMPO REALE. TUTTI i FINALI

PER AGGIORNARE LA PAGINA PREMERE F5 o EFFETTUARE IL REFRESH della PAGINA

10.02.2019 13:03

Giornata numero ventuno dei campionati di ECCELLENZA e PROMOZIONE.

Si parte alle ore 14.30, in TEMPO REALE su CALABRIAGOL.IT

 

ECCELLENZA:

SERSALE-PAOLANA       1-1    giocata ieri

BOCALE-CORIGLIANO       1-2          (Biondo, G. Foderaro (C), Secondi (B))       FINALE

ACRI-REGGIOMEDITERRANEA       2-3       (Marano, Le Piane (A), Pellegrino, Pellegrino, Isabella (RM))

ISOLA CAPO RIZZUTO-BOVALINESE      3-0       (Catania, Sorgiovanni Marc., Catania)     FINALE

JONICA SIDERNO-CUTRO    1-2        (Percopo, Nunez (C), Cossu (S))      FINALE

OLYMPIC ROSSANESE-COTRONEI      4-1        (Mirabelli, Meta, Bongiorno, De Simone (O), Colosimo (C))   FINALE

SCALEA-GALLICO CATONA      2-1      (Angotti (rig.), Angotti (S), Monorchio (GC))      FINALE

TREBISACCE-SORIANO       2-3       (Galantucci (rig.), Filidoro (T), Curcio, Gallo, Fabio (S))   FINALE

 

PROMOZIONE

GIRONE A:

MARINA DI SCHIAVONEA-SAN MARCO       2-1      giocata ieri

BELVEDERE-MORRONE         1-1       (Jarju (B), Ferraro (M))        FINALE

BRUTIUM COSENZA-ROSSANESE     3-1      (Fiumara, Pisani, Fiumara (B)           FINALE

CASSANO SYBARIS-CITTA DI APRIGLIANO      1-1         (Buongiorno (C),         FINALE

GARIBALDINA-CITTA AMANTEA       1-0        (Fabbricatore)           FINALE

ROGGIANO-VIGOR LAMEZIA       0-4         (Russo, Legato, Russo, Russo)       FINALE

SAMBIASE LAMEZIA-PROMOSPORT       2-0       (Perri, Covelli)       FINALE

SAN FILI-JUVENILIA ROSETO       5-0      (Prete R., Prete R., Prete R., Prete R., Prete R.)     FINALE

 

GIRONE B:

AURORA REGGIO-ROMBIOLESE       1-5     giocata ieri

BAGNARESE-GIOIOSA JONICA      1-1     giocata ieri

VILLESE ACCADEMY-STILESE A TASSONE        1-3   giocata ieri

CITTA DI ROSARNO-BORGIA       3-1       (Corrao C., Carbone, Pantano (CR), Mellace (B))    FINALE

FILOGASO-COMPRENSORIO ARCHI     3-0        (Bah, Pagano, Cannitello)       FINALE

REAL MONTEPAONE-BRANCALEONE    1-0       (Staglianò)         FINALE

SAN LUCA-GIOIESE      3-1       (Corica (G), Romero, Carella, Mammoliti (SL))       FINALE

TAVERNA-AFRICO     2-1       (Strati (A), Cosentino, Pupo (T))         FINALE

 

LIVE CALABRIAGOL! SERIE D GIRONE I in TEMPO REALE, TUTTI i FINALI
LIVE CALABRIAGOL! PRIMA CATEGORIA in TEMPO REALE: TUTTI i FINALI