Eccellenza

LIVE!!! ECCELLENZA e PROMOZIONE in TEMPO REALE, TUTTI i FINALI

PER AGGIORNARE LA PAGINA PREMERE F5 o EFFETTUARE IL REFRESH della PAGINA

07.10.2018 15:13

Quinta giornata dei campionati di ECCELLENZA e PROMOZIONE.

Gare LIVE su CALABRIAGOL.IT a partire dalle ore 15.30

 

ECCELLENZA:

BOCALE-COTRONEI         2-0          (Puccinelli, Puccinelli)           FINALE

ACRI-CORIGLIANO CALABRO        0-2          (Cosenza, Piemontese)          FINALE

CITTA' DI SIDERNO-GALLICO CATONA      2-0           (Cavallaro, Figliomeni (S)         FINALE

ISOLA CAPO RIZZUTO-CUTRO           0-0            FINALE

OLYMPIC ROSSANESE-PAOLANA      2-0      (Margiotta, Margiotta)        FINALE

SCALEA-REGGIOMEDITERRANEA          1-2       (Dascoli, Zampaglione (RM), Martinez (S))       FINALE

SERSALE-SORIANO              1-1         (Scozzafava (rig.) (Se), Clasadonte (So))      FINALE

TREBISACCE-BOVALINESE      1-1         (Iervasi (B), Galantucci (T))        FINALE

 

 

PROMOZIONE

GIRONE A:

 

BELVEDERE-SAN MARCO         1-2      (Brillante, Provenzano (SM), Garritano (B))        FINALE

BRUTIUM COSENZA-MORRONE           1-3        (Ferraro, Mazzei, De Cicco(M),         FINALE

CASSANO SYBARIS-AMANTEA            1-1        (Pirillo (A), autorete (C))         FINALE

GARIBALDINA-JUVENILIA ROSETO          2-1         (Jarar (J), Bajinca, Lepore (G))      FINALE

MARINA DI SCHIAVONEA-PROMOSPORT     4-3      giocata ieri

ROGGIANO-ROSSANESE         1-2          (Marano (rig.) (Rog.), Rizzo, Diaco (Ros.))         FINALE

SAMBIASE LAMEZIA-APRIGLIANO       1-0       (Leta)                   FINALE

SAN FILI-VIGOR LAMEZIA        1-1         (Scalise (SF), Barbuio (VL))       FINALE

 

GIRONE B:

 

AURORA REGGIO-STILESE A TASSONE      0-3     giocata ieri

BAGNARESE-BRANCALEONE        1-1     giocata ieri

CITTA DI ROSARNO-GIOIOSA JONICA           1-1          (Bottiglieri (GJ), Carbone (CR))       FINALE

FILOGASO-BORGIA            2-0         (Macrì, Mari A.)           FINALE

REAL MONTEPAONE-GIOIESE           3-2        (Capria, Artuso (G), Staglianò, Staglianò, Staglianò (RM))    FINALE

SAN LUCA-ROMBIOLESE            7-0       (Carbone (rig.), Bruzzaniti, Favasuli, Bruzzaniti, Bruzzaniti, Romero, Tassone)       FINALE

TAVERNA-COMPRENSORIO ARCHI CALCIO          2-1       (Cariati (rig.), Cariati (T), D'Agostino (A))   FINALE

VILLESE-AFRICO        4-1     giocata ieri

 

SERIE D GIRONE I - LOCRI-TROINA: le formazioni ufficiali
ECCELLENZA - ISOLA CAPO RIZZUTO-CUTRO, le formazioni ufficiali