Eccellenza

LIVE!! ECCELLENZA e PROMOZIONE in TEMPO REALE, TUTTI I FINALI!!

PER AGGIORNARE LA PAGINA PREMERE F5 o EFFETTUARE IL REFRESH della PAGINA

16.09.2018 15:28

Seconda giornata dei campionati di ECCELLENZA e PROMOZIONE, segui con noi LIVE gli AGGIORNAMENTI dai campi di gioco.

Gare al via alle ore 15.30.

 

ECCELLENZA:

A.S.D. BOVALINESE-GALLICO CATONA          4-0        (Manglaviti F., Iervasi, Iervasi, Manglaviti S.)  FINALE

 

CORIGLIANO CALABRO-ISOLA CAPO RIZZUTO       3-2     giocata ieri

 

COTRONEI-CITTA' DI SIDERNO              3-2           (Jawara, Figliomeni (S), El Hafa, Covelli, Covelli (C))   FINALE

 

PAOLANA-SCALEA               1-1         (Macrì (S), Zicarelli (P))         FINALE

 

REGGIOMEDITERRANEA-CUTRO           3-0        (Diaz, Zampaglione, Zampaglione (RM))      FINALE

   

SERSALE-OLYMPIC ROSSANESE              0-1        (Zangaro)          FINALE

 

SORIANO-ACRI             2-2         (Gallo, Romeo (S), Sylla, Perri (A))           FINALE

  

TREBISACCE-BOCALE         1-1         (Naglieri (T), Foti (B))          FINALE

 

 

PROMOZIONE

GIRONE A:

 

APRIGLIANO CALCIO-BRUTIUM COSENZA        2-1    (Federico, De Luca)         FINALE

ATLETI COSENZA MORRONE-GARIBALDINA     3-0      giocata ieri

CASSANO SYBARIS-BELVEDERE 1963            1-0      (Perciaccante)          FINALE

CITTA AMANTEA-VIGOR LAMEZIA             0-2        (Barbuio, Barbuio (VL))       FINALE

PROMOSPORT-ROGGIANO        3-4    giocata ieri

ROSSANESE-JUVENILIA ROSETO      4-1    giocata ieri

SAMBIASE LAMEZIA-MARINA DI SCHIAVONEA      4-0          (Bernardi, Perri, Leta, Umbaca)    FINALE

SAN MARCO-SAN FILI         2-0          (Lamirata, Rizzuti)           FINALE

      

GIRONE B:

 

AFRICO-REAL MONTEPAONE        3-1          (Favasuli, Favasuli, Marengo (A), Staglianò (RM))     FINALE

BRANCALEONE-BORGIA 2007          6-1    giocata ieri

COMPRENSORIO ARCHI CALCIO-GIOIOSA JONICA     3-1   giocata ieri

NUOVA GIOIESE-FILOGASO           4-2        (Artuso, Ascone, Fiorino, Serpentino (G), Cannitello, Cannitello (F))          FINALE

ROMBIOLESE-CITTA' DI ROSARNO         0-0         FINALE

STILESE A TASSONE-BAGNARESE         0-0           FINALE

TAVERNA-SAN LUCA           2-4      (Cosentino, Cosentino (T), Bruzzaniti, Bruzzaniti, Romeo, Pelle A. (SL))    FINALE

VILLESE-AURORA REGGIO        0-3     giocata ieri

 

ECCELLENZA - PAOLANA-SCALEA, le formazioni ufficiali
ECCELLENZA - BOVALINESE-GALLICOCATONA: le formazioni ufficiali