Eccellenza

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19 - I convocati per il raduno del 3 aprile

30.03.2019 00:56

I calciatori sotto elencati sono convocati per mercoledì 3 Aprile 2019 alle ore 14:00 presso il campo sportivo “R. Riga”, sito in Via Boccioni Loc. Pitazzani, Lamezia Terme – Sant’Eufemia per effettuare una gara amichevole contro la formazione Berretti dell’US Vibonese Calcio in vista della 58^ Edizione del Torneo delle Regioni.

Si tratta del raduno della Rappresentiva Regionale Under 19 guidata dal ct Rosario Salerno:

1. CRISPINO Andrea 07/05/2000 ASD ATLETI COSENZA MORRONE

2. DE ANGELIS Mattia 25/11/2001 ASD ATLETI COSENZA MORRONE

3. WOJCIK Ernest 29/07/2000 ASD BOCALE CALCIO ADMO

4. ZUCCALA Saverio 21/08/2001 ASD BOCALE CALCIO ADMO

5. PISANI Marco 04/05/2000 ASD BRUTIUM COSENZA

6. SERVIDIO Brian 19/11/2001 FC CALCIO ACRI SCSD

7. MARRA Francesco 27/06/2000 ASD CITTA DI APRIGLIANO

8. DE MARCO Cristian 18/10/2000 ASD CORIGLIANO CALABRO

9. LOMBARDI Giovanni 06/01/2000 ASD COTRONEI 1994

10. PERRI Antonio 09/09/2000 ASD COTRONEI 1994

11. BATTAGLIA Giovanni 22/06/2000 ASD GALLICO CATONA 2018

12. NERI Dario 02/06/2000 ASD GALLICO CATONA 2018

13. MARTINO Fabio 02/10/2000 FC ISOLA CAPO RIZZUTO

14. PIPERISSA Rosario 28/12/2000 FC ISOLA CAPO RIZZUTO

15. GLIOZZI Matteo 02/05/2000 ASD JONICA SIDERNO

16. PANETTA Daniele 18/12/2000 ASD JONICA SIDERNO

17. CALABRESE Antonino 30/05/2000 ASD REGGIOMEDITERRANEA

18. CARLO Gianluca 29/06/2000 ASD REGGIOMEDITERRANEA

19. ISABELLA Gianfranco 11/09/2000 ASD REGGIOMEDITERRANEA

20. VERDUCI Luca Giuseppe 08/07/2000 ASD REGGIOMEDITERRANEA

21. LIPAROTA Lorenzo 14/02/2000 ASD SAMBIASE LAMEZIA 1923

22. RISOLI Pierpaolo 02/09/2001 USD SCALEA 1912

23. GULLO Matteo 23/11/2000 ASD VIGOR LAMEZIA CALCIO 1919

24. PARRELLO Antonio 14/07/2000 ASD VIGOR LAMEZIA CALCIO 1919

 

SERIE D - ROCCELLA, il cammino sino al termine del campionato: c'è da scalare l'Everest
SERIE B - COSENZA-PALERMO, le probabili formazioni: Braglia lancia Maniero dal 1'