Eccellenza

LIVE CALABRIAGOL! ECCELLENZA e PROMOZIONE in TEMPO REALE: TUTTI i FINALI

PER AGGIORNARE LA PAGINA PREMERE F5 o EFFETTUARE IL REFRESH della PAGINA

28.04.2019 12:58

ultima giornata della stagione regolare per i campionato di ECCELLENZA e PROMOZIONE

 

ECCELLENZA:

BOCALE-OLYMPIC ROSSANESE        2-1       (Barbuio, Foti (B),           FINALE

ACRI-SERSALE               1-0     (Ferraro)       FINALE

SIDERNO-SORIANO          2-4    (La Gamba, Greco, Clasadonte (So),          FINALE

CUTRO-COTRONEI            1-0       (Percopo)         FINALE

GALLICO CATONA-CORIGLIANO CALABRO          1-1       (Bezziccheri (C), Herrada (GC))    FINALE

ISOLA CAPO RIZZUTO-PAOLANA              5-3     (Khanfri, Sorgiovanni, Catania, Catania, Cava (I), Feraco, Azzionnaro (P)        FINALE

REGGIOMEDITERRANEA-BOVALINESE        4-2        (Caruso, Zappia, Lancia , Lancia (RM), Crucitti (B)) FINALE

SCALEA-TREBISACCE          3-3                  FINALE

 

CLICCA QUI PER CONSULTARE LA CLASSIFICA DEL GIRONE
 

 

PROMOZIONE

GIRONE A:

 

CLICCA QUI PER CONSULTARE LA CLASSIFICA DEL GIRONE
 

 

BELVEDERE-MARINA DI SCHIAVONEA         4-1      (Mandarano, Mandarano, Mandarano , Mandarano (B), De Giacomo (MS))            FINALE

BRUTIUM COSENZA-SAMBIASE LAMEZIA        3-2       (Umbaca)      FINALE

GARIBALDINA-PROMOSPORT           2-2      (Gualtieri)           FINALE

JUVENILIA ROSETO-SAN MARCO            1-1          FINALE

ROGGIANO-CASSANO SYBARIS         1-3    (Carbone (R), Buongiorno , Buongiorno, Golia (C))    FINALE

ROSSANESE-AMANTEA         5-0        (Diaco, Federico, Federico, Scalise, Sifonetti)        FINALE

SAN FILI-APRIGLIANO          8-2       (Jilasi, Jilasi, Prete, Prete, Prete, Prete, Prete, Caruso (SF)       FINALE

VIGOR LAMEZIA-MORRONE       0-2     (Ferraro, Bacilieri)         FINALE

 

GIRONE B:

 

CLICCA QUI PER CONSULTARE LA CLASSIFICA DEL GIRONE
 

BAGNARESE-TAVERNA            5-0        (Vara, Cormaci, Cormaci, Iannì, Oliviero)       FINALE

BORGIA-ROMBIOLESE        sospesa sul 2-4     (Alfieri, Scarfone (B), Majga, Majga, Mercadante (R))

BRANCALEONE-ARCHI           2-2     (Galletta G., Rubertà (B), Diouf, Varchetta (A))

CITTA DI ROSARNO-AFRICO             6-0      (Mbateck, Mbateck, Paparatti, Mbateck, Velletri F., Corrao)   FINALE

FILOGASO-STILESE A TASSONE        3-1     (Tripodi, Cannitello, Cannitello (F), Capomaggio (S))  FINALE

GIOIOSA JONICA-GIOIESE            2-0        (Marulla, Iervasi)      FINALE

REAL MONTEPAONE-VILLESE         2-0       (Voci, Procopio)         FINALE

SAN LUCA-AURORA REGGIO        22-5        (Bruzzaniti, Carella, Carella, Carella, Bruzzaniti, Bruzzaniti, Bruzzaniti, Carbone, Romero, Romero, Romero, Bruzzaniti, Bruzzaniti, Favasuli, Carella, Carella, Bruzzaniti, Bruzzaniti, Bruzzaniti (SL), Sofi, Sofi (A))         FINALE

 

LIVE CALABRIAGOL! SERIE D GIRONE I in TEMPO REALE: TUTTI i FINALI
LIVE CALABRIAGOL! PRIMA CATEGORIA in TEMPO REALE: TUTTI i FINALI