Eccellenza

LIVE CALABRIAGOL! ECCELLENZA e PROMOZIONE in TEMPO REALE, TUTTI i FINALI

PER AGGIORNARE LA PAGINA PREMERE F5 o EFFETTUARE IL REFRESH della PAGINA

31.03.2019 13:10

Giornata numero ventotto per i campionati di ECCELLENZA e PROMOZIONE, da oggi gare al via alle ore 16.

Segui gli AGGIORNAMENTI LIVE su CALABRIAGOL.IT

 

ECCELLENZA:

BOVALINESE-CORIGLIANO       2-3        (Isgrò, Piemontese, Foderaro (C), Maviglia, autorete (B))    FINALE

ACRI-BOCALE      2-1       (Le Piane, Scalese (A), Guerrisi (B))      FINALE

CUTRO-SORIANO      0-0         FINALE

GALLICO CATONA-PAOLANA      3-1       (Monorchio, Ferrato , Ferrato (GC), Azzinnaro (P))   FINALE

ISOLA CAPO RIZZUTO-TREBISACCE       3-1     (Catania, Cava, Cava (I), Galantucci (T))    FINALE

JONICA SIDERNO-SERSALE        0-4      (Bellia, Santaguida, Santaguida, Scalese)       FINALE

REGGIOMEDITERRANEA-COTRONEI     4-0      (Vitale, Vitale, Diaz, Zampaglione)        FINALE

SCALEA-OLYMPIC ROSSANESE        0-0       FINALE

 

PROMOZIONE

GIRONE A:

BRUTIUM COSENZA-BELVEDERE      0-4     (Amendola B., Amendola A., Mandarano, Garritano)   FINALE

CITTA AMANTEA-MORRONE      1-2     (Maio, Maio (M),              FINALE

GARIBALDINA-CASSANO SYBARIS     0-0        FINALE

JUVENILIA ROSETO-CITTA DI APRIGLIANO  2-1        FINALE

ROGGIANO-MARINA DI SCHIAVONEA      1-1     (Arlia (R), De Giacomo (MS))      FINALE

ROSSANESE-SAN MARCO    5-3     (Federico, Raiolo, Federico, Raiolo, Federico (R), Zicarelli, autorete, Altimari (SM))         FINALE

SAN FILI-SAMBIASE LAMEZIA      2-1    (Aceto, Prete (SF)       FINALE

VIGOR LAMEZIA- PROMOSPORT      3-1    (Morabito (P), Russo, Russo, Mercuri (VL))       FINALE

 

GIRONE B:

BAGNARESE-AURORA REGGIO      non si è presentata l'Aurora

BORGIA-AFRICO     1-2       (Morabito, autorete (A), Passafaro (B))       FINALE

BRANCALEONE-ROMBIOLESE   3-1       (Marino, Tringali, Marino (B), Contartese (R))     FINALE

CITTA DI ROSARNO-VILLESE ACCADEMY     0-0       FINALE

COMPRENSORIO ARCHI-GIOIESE     3-2    (Moreno, D'Agostino, D'Agostino (A), Artuso, Ascone (G))  FINALE

FILOGASO-TAVERNA     2-3       (Pagano, Macrì (F), Cariati, Cariati, Cariati (T))       FINALE

GIOIOSA JONICA-STILESE A TASSONE      1-2        (Iervasi (G), Tirotta, Martinez  (S)       FINALE

REAL MONTEPAONE-SAN LUCA      0-3     (Bruzzaniti, Romero, Carella)       FINALE

 

 

SERIE D - ROCCELLA, il cammino sino al termine del campionato: c'è da scalare l'Everest
LIVE CALABRIAGOL! RIETI-REGGINA 1-0, FINALE: brutto ko per gli amaranto