Eccellenza

LIVE! ECCELLENZA e PROMOZIONE, DOMENICA in TEMPO REALE: gare in corso

PER AGGIORNARE LA PAGINA PREMERE F5 o EFFETTUARE IL REFRESH della PAGINA

20.01.2019 13:18

Lungo pomeriggio su CALABRIAGOL.IT . DIRETTA LIVE delle partite di ECCELLENZA e PROMOZIONE, con tante gare molto interessanti.

I campionati entrano sempre più nel vivo.

Si parte alle ore 14.30.

 

ECCELLENZA:

BOVALINESE-SERSALE           1-0        (Maviglia (rig.))        FINALE

GALLICO CATONA-CUTRO         1-0         (Mangiola)        FINALE

CORIGLIANO CALABRO-SIDERNO           2-0         (Miceli, Piemontese)         FINALE

COTRONEI-SCALEA           2-1         (Castellano (S), Colosimo, Decio (C))        FINALE

PAOLANA-ACRI           2-0     giocata ieri

REGGIOMEDITERRANEA-ISOLA CAPO RIZZUTO        3-1      (Zappia, Caruso, Sapone (RM), Catania (rig. (I))        FINALE

SORIANO-BOCALE               2-2        (Postorino, Foti (B), Clasadonte, Gallo (S))      FINALE

TREBISACCE-OLYMPIC ROSSANESE       3-2       (De Simone, Bongiorno (OR), Galantucci (rig.), Grisolia, Gueyè (T))       FINALE

 

PROMOZIONE

GIRONE A:

APRIGLIANO-BELVEDERE   2-2       (Amendola A., Mandarano (rig.) (B), Rocca, Crocco (A)         FINALE

ATLETI COSENZA MORRONE-SAN FILI         3-2   giocata ieri

CASSANO SYBARIS-MARINA DI SCHIAVONEA        0-1        (De Giacomo)         FINALE

CITTA AMANTEA-SAMBIASE LAMEZIA           0-3        (Leta, Cefalà, Covelli)       FINALE

PROMOSPORT-BRUTIUM COSENZA         3-3      (Morabito, Strangis, Strangis (P), Tomasi, Cotarelo, De Napoli (B))  FINALE

ROSSANESE-GARIBALDINA       2-1   giocata ieri

SAN MARCO-ROGGIANO            3-1         (Esposito, Esposito, Zicarelli (SM), Carbone (R))   FINALE

VIGOR LAMEZIA-JUVENILIA ROSETO       3-0        (Piccirillo, Crescibene, De Nisi)    FINALE

 

GIRONE B:

AFRICO-SAN LUCA      0-1    giocata ieri

BRANCALEONE-FILOGASO     1-0   giocata ieri

COMPRENSORIO ARCHI-VILLESE       1-4   giocata ieri

GIOIOSA JONICA-BORGIA           5-1     (Iervasi, Albanese A., Bottiglieri, Iervasi Ierinò)      FINALE

GIOIESE-CITTA' DI ROSARNO         0-1      (Paparatti)          FINALE

ROMBIOLESE-BAGNARESE           1-2        (Vara, Vara (B), Pugliese (R))        FINALE

STILESE A TASSONE-REAL MONTEPAONE        5-1       (Tirotta, Iorfida, Papaleo, Tedesco, Tirotta (S), Virgilio (RM))         FINALE

TAVERNA-AURORA REGGIO        5-0         (Cirillo, Cariati, Cirillo, Cariati, Fratto)         FINALE

 

SERIE D LIVE! La VENTESIMA GIORNATA in DIRETTA: TUTTI I FINALI, impresa Cittanovese
SERIE C LIVE! TRAPANI-VIBONESE 2-1, FINALE: ko in rimonta per i rossoblù