Eccellenza

Torneo dei Gironi Under 19, i convocati di Eccellenza e Promozione: test in vista Torneo delle Regioni 2019

16.01.2019 11:53

E' in programma quest'oggi, Mercoledì 16 Gennaio 2019, alle ore 14:00, presso il Centro Tecnico Federale di Catanzaro sito in Via Contessa Clemenza 1, la I^ Edizione del “Torneo dei Gironi Under 19”, manifestazione di preparazione alla 58^ edizione del Torneo delle Regioni. 

Di seguito ecco la lista dei convocati da parte dello staff tecnico, guidato da Rosario Salerno:

ECCELLENZA

1. MALARA DARIO 28/03/2001 ASD BOCALE CALCIO ADMO

2. MERCURIO ALESSIO 24/08/2000 ASD BOCALE CALCIO ADMO

3. WOJCIK ERNEST 29/07/2000 ASD BOCALE CALCIO ADMO

4. GIORGI DAVIDE 16/06/2000 ASD BOVALINESE

5. MANGLAVITI FRANCESCO 18/08/2000 ASD BOVALINESE

6. GENCARELLI FRANCESCO PIO 27/12/2001 FC CALCIO ACRI SCSD

7. DE MARCO CRISTIAN 18/10/2000 ASD CORIGLIANO CALABRO

8. GULLO MARCO 04/05/2000 ASD CORIGLIANO CALABRO

9. SCORDATO ANDREA 02/03/2000 ASD CORIGLIANO CALABRO

10. DILETTO LUCA 11/03/2000 ASD COTRONEI 1994

11. GIGLIO FILIPPO 08/04/2000 ASD COTRONEI 1994

12. LOMBARDI GIOVANNI 06/01/2000 ASD COTRONEI

1994 13. PERRI ANTONIO 09/09/2000 ASD COTRONEI 1994

14. GRAVINA ANTONIO 19/11/2000 ASD CUTRO

15. PRESTINICE TOMMASO 03/12/2000 ASD CUTRO

16. BATTAGLIA GIOVANNI 22/06/2000 ASD GALLICO CATONA 2018

17. NERI DARIO 02/06/2000 ASD GALLICO CATONA 2018

18. MACRI ALESSANDRO 04/06/2000 FC ISOLA CAPO RIZZUTO

19. MARTINO FABIO 02/10/2000 FC ISOLA CAPO RIZZUTO

20. PIPERISSA ROSARIO 28/12/2000 FC ISOLA CAPO RIZZUTO

21. GLIOZZI MATTEO 02/05/2000 ASD JONICA SIDERNO

22. PANETTA DANIELE 18/12/2000 ASD JONICA SIDERNO

23. ALFANO GIOVANNI PIO 08/09/2001 ASD OLYMPIC ROSSANESE 1909

24. DE MARCO VINCENZO 24/06/2000 ASD OLYMPIC ROSSANESE 1909

25. FEDERICO LUCA 05/11/2000 USD PAOLANA

26. GRECO MARIO 24/05/2001 USD PAOLANA

27. CALABRESE ANTONINO 30/05/2000 ASD REGGIOMEDITERRANEA

28. CARLO GIANLUCA 29/06/2000 ASD REGGIOMEDITERRANEA

29. ISABELLA GIANFRANCO 11/09/2000 ASD REGGIOMEDITERRANEA

30. ZORZOLI FAUSTO 13/11/2000 USD SCALEA 1912

31. VASAPOLLO GABRIELE 18/07/2001 ASD SERSALE CALCIO 1975

32. POPAN DANIEL FLORIN 10/09/2000 AGS.D. SORIANO 2010

33. VESCIO ANTONIO 03/10/2000 AGS.D. SORIANO 2010

34. TUFARO NICOLA 21/10/2000 ASD TREBISACCE

 

PROMOZIONE

1. CRISPINO ANDREA 07/05/2000 ASD ATLETI COSENZA MORRONE

2. DE ANGELIS MATTIA 25/11/2001 ASD ATLETI COSENZA MORRONE

3. NICOLETTI LUCA ANTONIO 20/06/2000 ASD ATLETI COSENZA MORRONE

4. PACIOLA SERGIO 21/07/2000 ASD ATLETI COSENZA MORRONE

5. OLIVERIO DOMENICO 23/10/2001 ACD BAGNARESE

6. PISANI MARCO 04/05/2000 ASD BRUTIUM COSENZA

7. ARCURI LUCA 01/07/2001 ACD CITTA’ AMANTEA 1927

8. GRAZIANO DEMETRIO 04/10/2000 ACD CITTA’ AMANTEA 1927

9. AREMARE GIUSEPPE 10/04/2000 USD CITTA DI ROSANO

10. TRAMONTANA MARCO 28/03/2000 ASD COMPRENSORIO ARCHI CALCIO

11. BONACCI MATTIA 05/03/2001 ASD GARIBALDINA

12. CIMATO DOMENICO 09/08/2001 ASD GIOIESE FOOTBALL CLUB

13. DALTORRIONE SIMONE 27/09/2000 ASD GIOIESE FOOTBALL CLUB

14. LUPPINO ANGIOLINO 16/04/2001 ASD GIOIESE FOOTBALL CLUB

15. IERINO GIUSEPPE 29/01/2001 US GIOIOSA JONICA ASD

16. MISOGANO EMANUELE 30/06/2001 US GIOIOSA JONICA ASD

17. SINOPOLI LUIGI 11/08/2000 ASD REAL MONTEPAONE

18. PUGLIESE FORTUNATO 14/08/2000 FCD ROMBIOLESE

19. LUZZI GIUSEPPE 31/12/2000 ASD ROSSANESE

20. LIPAROTA LORENZO 14/02/2000 ASD SAMBIASE LAMEZIA 1923

21. MARRELLO SAMUELE 15/07/2000 ASD SAMBIASE LAMEZIA 1923

22. GAUDIO FRANCESCO 22/07/2000 SAN FILI CALCIO 1926

23. MARINO CHRISTIAN 28/07/2000 SAN FILI CALCIO 1926

24. TASSONE SEBASTIANO 14/04/2000 ASD SAN LUCA

25. PIRRITANO ROCCO GIUSEPPE 12/06/2000 ASD STILESE A. TASSONE

26. SCUTERI GIUSEPPE 22/01/2000 ASD STILESE A. TASSONE

27. CITTADINO ANDREA 08/07/2000 ASD VIGOR LAMEZIA CALCIO 1919

28. GULLO MATTEO 23/11/2000 ASD VIGOR LAMEZIA CALCIO 1919

29. PARRELLO ANTONIO 14/07/2000 ASD VIGOR LAMEZIA CALCIO 1919

30. BELLE MICHELE 22/08/2000 ASD VILLESE ACADEMY

 

SERIE C - Viterbese-Reggina, le probabili formazioni: si gioca il recupero della terza giornata, amaranto ancora senza i nuovi arrivati
SERIE C GIRONE C - Gli arbitri della ventunesima giornata: Catanzaro-Rende affidata a Colombo di Como