Eccellenza

LIVE CALABRIAGOL! ECCELLENZA e PROMOZIONE in TEMPO REALE: TUTTI i FINALI

PER AGGIORNARE LA PAGINA PREMERE F5 o EFFETTUARE IL REFRESH della PAGINA

24.03.2019 13:50

Giornata ventisette per i campionati di ECCELLENZA e PROMOZIONE, sono i turni decisivi.

Segui gli AGGIORNAMENTI in TEMPO REALE delle sfide, al via alle ore 15

 

ECCELLENZA

ACRI-BOVALINESE      1-0     giocata ieri

BOCALE-SCALEA     0-0             FINALE

COTRONEI-CORIGLIANO     1-4         (Piemontese, Piemontese, Isgrò, Lieto (Cor), Diletto (Cot))   FINALE

OLYMPIC ROSSANESE-JONICA SIDERNO    6-0      (Tramontana, De Simone, Bongiorno, Sposato, De Simone, Bellitta)             FINALE

PAOLANA-REGGIOMEDITERRANEA    1-3    (Zampaglione, D'Ascoli, Diaz (RM), Longo (P))           FINALE

SERSALE-ISOLA CAPO RIZZUTO        0-1    (Catania)           FINALE

SORIANO-GALLICO CATONA    1-1       (Stillitano (s), Herrada (GC))            FINALE

TREBISACCE-CUTRO      3-1   (Galantucci, Miraglia, Orlando (T), Mittica (C))           FINALE

 

PROMOZIONE

GIRONE A:

MARINA DI SCHIAVONEA-SAN FILI        3-0     giocata ieri

BELVEDERE-ROGGIANO      4-1    (Mandarano, Amendola A., Mandarano, Mandarano (B)    FINALE

BRUTIUM COSENZA-CITTA AMANTEA       0-1                FINALE

CASSANO SYBARIS-JUVENILIA ROSETO    3-1    (Golia, Golia)          FINALE

CITTA DI APRIGLIANO-VIGOR LAMEZIA     1-2      (Porpora, Russo (VL)         FINALE

PROMOSPORT-ROSSANESE    1-0      (Torcasio)          FINALE

SAMBIASE LAMEZIA-GARIBALDINA         3-0    (Covelli, Bruno, Perri)             FINALE

SAN MARCO-MORRONE       0-3     (Ferraro, Marchio, Vilella)             FINALE

 

GIRONE B:

AFRICO-GIOIOSA JONICA        0-3     giocata ieri

AURORA REGGIO-CITTA DI ROSARNO       0-5       giocata ieri

VILLESE ACCADEMY-FILOGASO         3-2       giocata ieri

REAL MONTEPAONE-COMPRENSORIO ARCHI   0-1    (Moreno)         FINALE

ROMBIOLESE-GIOIESE    2-0    (Pugliese, Monteleone)          FINALE

SAN LUCA-BAGNARESE    6-2     (Vara, De Marco (B), Romeo, Carella, Carbone, Bruzzaniti, Romero, Tassone (SL)))            FINALE

STILESE A TASSONE-BRANCALEONE           2-1        (Capomaggio, Capomaggio (S), Rubertà (B))  FINALE

TAVERNA-BORGIA           1-6            (Passafaro,Passafaro, Passafaro, Alfieri, Augelli, Passafaro (B), Cariati (T))   FINALE

 

SERIE D - ROCCELLA, il cammino sino al termine del campionato: c'è da scalare l'Everest
SERIE C, REGGINA-CATANIA, LE PROBABILI FORMAZIONI: Drago a caccia della vittoria