NEWS Prima Categoria

PRIMA CATEGORIA - Il programma e le designazioni arbitrali della 21^ giornata

15.02.2019 10:51

 

 

Ecco le designazioni arbitrali della giornata 21^ del campionato di Prima Categoria. Le gare sono in programma Sabato 16 Febbraio e Domenica 17 Febbraio.

 

 

Prima Categoria Girone A 

 

Amendolara - Real Montalto Calcio (Sabato 16 ore 14:30)

Arbitro: Lattuca Luca della sezione di Paola

 

Geppino Netti - Rose City (Sabato 16 ore 14:30)

Arbitro: Carlo Alberto Frangella della sezione di Paola

 

Tavernese - PraiaTortora (Sabato 16 ore 14:30)

Arbitro: Piluso Natale della sezione di Rossano

 

Virtus Diamante - Rocca Calcio (Sabato 16 ore 14:30)

Arbitro: Otranto Francesco della sezione di Rossano

 

Fuscaldo Calcio 1973 - Real Sant Agata (Domenica 17 ore 14:30)

Arbitro: Arcuri Lorenzo della sezione di Cosenza

 

Mirto Crosia - Cetraro F. C. (Domenica 17 ore 14:30)

Arbitro: Mancuso Matteo della sezione di Cosenza

 

New Academy San Giacomo D'Acri - San Lucido Calcio 2018 (Domenica 17 ore 14:30)

Arbitro:Trozzo Giandomenico della sezione di Cosenza

 

 

 

Prima Categoria Girone B 

 

Komunicando Ikst - Cus Psg (Sabato 16 ore 14:30)

Arbitro: Ventre Matteo della sezione di Rossano

 

Sillanum 2007 - Campora Calcio (Sabato 16 ore 14:30)

Arbitro: Salvatore Gallella della sezione di Catanzaro

 

Sporting Catanzaro Lido - Caccurese (Sabato 16 ore 14:30)

Arbitro: Ruggiero Antonio della sezione di Paola

 

Cerva - Nuova Rogliano 2016 (Domenica 17 ore 14:30)

Arbitro: Filippi Vito della sezione di Rossano

 

Pallagorio Calcio - Santa Severina 2012 (Domenica 17 ore 14:30)

Arbitro: Muraca Marco della sezione di Lamezia Terme

 

San Mauro Marchesato - Scandale (Domenica 17 ore 14:30)

Arbitro: Bernaudo Marco della sezione di Cosenza

 

Stelle Azzurre S. G. F. - Kennedy J. F. (Domenica 17 ore 14:30)

Arbitro: Stella Gregorio della sezione di Paola

 

 

 

Prima Categoria Girone C 

 

Parghelia Calcio - San Calogero (Sabato 16 ore 14:30)

Arbitro: Marchesano Rocco della sezione di Taurianova

 

Pianopoli - Badolato (Sabato 16 ore 14:30)

Arbitro: Barbaro Giuseppe della sezione di Reggio Calabria

 

Scommettendo.it Fronti - Capo Vaticano (Sabato 16 ore 14:30)

Arbitro: Domenico Fabio Macrina della sezione di Reggio Calabria

 

Vallata Del Torbido - Bivongi Pazzano 1968 (Sabato 16 ore 14:30)

Arbitro: Torcia Sante della sezione di Catanzaro

 

Caulonia 2006 - Girifalco (Domenica 17 ore 14:30)

Arbitro: Antonino Comperatore della sezione di Reggio Calabria

 

Hierax - Chiaravalle Calcio (Domenica 17 ore 14:30)

Arbitro: Aliano Ivan della sezione di Reggio Calabria

 

Nuova Valle - Atletico Maida (Domenica 17 ore 14:30)

Arbitro: Iaccino Giuseppe della sezione di Cosenza

 

Real Mileto - Monasterace Calcio (Domenica 17 ore 14:30)

Arbitro: Eugenio Isaia Russo della sezione di Crotone

 

 

 

Prima Categoria Girone D 

 

Bianco - Saint Michel (Sabato 16 ore 14:30)

Arbitro: Costantino Antonino della sezione di Reggio Calabria

 

Borgo Grecanico 2015 - Real (Sabato 16 ore 14:30)

Arbitro: Chiefalo Andrea della sezione di Catanzaro

 

Calcio Ravagnese 2015 - Ludos Vecchia Miniera (Sabato 16 ore 14:30)

Arbitro: Manuel Gatto della sezione di Lamezia Terme

 

San Gaetano Catanoso - Fortitudo Calcio Reggio (Sabato 16 ore 14:30)

Arbitro: Ballerini Alessandro della sezione di Catanzaro

 

A. C. Scillese 2012 - Polisportiva Bovese Onlus (Domenica 17 ore 14:30)

Arbitro: Paradiso Francesco della sezione di Lamezia Terme

 

Deliese - San Roberto Fiumara (Domenica 17 ore 14:30)

Arbitro: Milone Daniele della sezione di Taurianova

 

Pro Pellaro 1919 Soccer Lab - San Giorgio 2012 (Domenica 17 ore 14:30)

Arbitro: Gatto Pasquale della sezione di Lamezia Terme

 

Rosarno Calcio - Palizzi Calcio (Domenica 17 ore 14:30)

Arbitro: Annibale Bentivoglio della sezione di Reggio Calabria

 

PROMOZIONE GIRONE A - Gli arbitri della ventiduesima giornata: San Marco-Sambiase a Avolio di Rossano
PROMOZIONE GIRONE B - Gli arbitri della ventiduesima giornata: Filogaso-Città di Rosarno a Longo di Locri