NEWS Prima Categoria

LIVE!!! PRIMA CATEGORIA, i risultati del pomeriggio

PER AGGIORNARE LA PAGINA PREMERE F5 o EFFETTUARE IL REFRESH della PAGINA

25.11.2018 14:24

Undicesimo turno dei quattro gironi di PRIMA CATEGORIA che si completa oggi con le altre partite.

AGGIORNAMENTI LIVE dai campi interessati, al via alle ore 14.30

 

GIRONE A:

AMENDOLARA-BISIGNANO     2-3     giocata ieri

FUSCALDO-PRAIATORTORA       0-1       (Ramunno)            FINALE

GEPPINO NETTI-SAN LUCIDO      1-1    giocata ieri

MIRTO CROSIA-TAVERNESE   4-2   (Patera, Patera, De Vincenti, Curia (MC), Gerace, Straffalaci (T))     FINALE

REAL SANT AGATA-CETRARO      4-0     (Piemontese, Impieri, Piemontese, Cariati)             FINALE

ROSE CITY-ROCCA        0-1        (Ripa)           FINALE

VIRTUS DIAMANTE-NEW ACCADEMY SG        1-1    giocata ieri

 

GIRONE B:

CACCURESE-CAMPORA   4-2       (Longo, De Luca (Cam), Fabiano, Lacaria, Lacaria, Riolo (Cac.))              FINALE

CERVA-STELLE AZZURRE           3-1      (Brizzi, Brizzi, Marrazzo (C),      FINALE

KOMUNICANDO IKST-REAL ROCCABERNARDA     1-1     giocata ieri

S.MAURO MARCHESATO-KENNEDY        0-1    (Matera)      FINALE

SCANDALE-NUOVA ROGLIANO           1-0        (Guida)           FINALE

SILLANUM-PALLAGORIO        3-0   giocata ieri

SPORTING CATANZARO LIDO-SANTA SEVERINA        1-2    giocata ieri

 

GIRONE C:

ATLETICO MAIDA-MONASTERACE           5-2      (Martinez, Nicotera, Frijio, Araco, El Aoudi (AM), Chiodo, Lombardo (M))            FINALE

BADOLATO-CAPO VATICANO           0-2        (Dotro, Monteleone)     FINALE

BIVONGI PAZZANO-SAN CALOGERO          5-2          (Panaja, De Masi, Panaja, Panaja, Panaja (B), Toscano, Baroni (SC))              FINALE

NUOVA VALLE-GIRIFALCO        1-3         FINALE

PARGHELIA-HIERAX     6-1      giocata ieri

PIANOPOLI-SCOMMETTENDO.IT FRONTI       1-2     giocata ieri

REAL MILETO-CAULONIA        1-2     (Cortale, Diamè (C), Ismael (RM))    FINALE

VALLATA DEL TORBIDO-CHIARAVALLE         3-2     giocata ieri

 

GIRONE D:

BIANCO-FORTITUDO       1-1   giocata ieri

BORGO GRECANICO-SCILLESE        2-1   giocata ieri

DELIESE-POLISPORTIVA BOVESE         2-1       (Ferraro , Ferraro (D), Petronio (B))       FINALE

LUDOS VECCHIA MINIERA-PALIZZI          1-0        (Canale)           FINALE

PROPELLARO-SAN GAETANO CATANOSO       9-0         (Iannone, Praticò, Colo, Praticò, Praticò, Praticò, Scilipoti, Bossi, Foti)                  FINALE

RAVAGNESE-ROSARNO       1-0   giocata ieri

SAINT MICHEL-SAN GIORGIO      1-2   giocata ieri

SAN ROBERTO FIUMARA-REAL          4-1   giocata ieri

 

LIVE!!! ECCELLENZA e PROMOZIONE in TEMPO REALE: TUTTI i FINALI
ECCELLENZA - CORIGLIANO-COTRONEI, LE FORMAZIONI UFFICIALI