Eccellenza

ECCELLENZA e PROMOZIONE LIVE!!! In CAMPO PER LA QUATTRODICESIMA GIORNATA: TUTTI i FINALI

PER AGGIORNARE LA PAGINA PREMERE F5 o EFFETTUARE IL REFRESH della PAGINA

09.12.2018 14:06

Lunga giornata LIVE su CALABRIAGOL.IT.

Quattrodicesima giornata dei tornei di ECCELLENZA e PROMOZIONE, segui con noi gli AGGIORNAMENTI in TEMPO REALE

 

ECCELLENZA:

BOCALE-BOVALINESE          1-1      (Puccinelli (Boc), Martino (Bov))          FINALE

ACRI-OLYMPIC ROSSANESE          0-2        (Bellitta, Tramontana)          FINALE

GALLICO CATONA-COTRONEI           2-1          (Colosimo (C), Mangiola, Mangiola (GC))       FINALE

SIDERNO-TREBISACCE             3-4        (Pellegrino, Gueyè, Galantucci, Pensabene (T), Rumbo, Fuda, Gliozzi (S))         FINALE

CUTRO-PAOLANA             0-0            FINALE

ISOLA CAPO RIZZUTO-SORIANO              0-0          FINALE

REGGIOMEDITERRANEA-CORIGLIANO CALABRO       2-2   giocata ieri

SCALEA-SERSALE         1-0        (Martinez)           FINALE

 

PROMOZIONE

GIRONE A:

BELVEDERE-CITTA AMANTEA             5-2       (Pastorini (A), De Rose, De Rose, Amendola A., Amendola A., Amendola B. (B))           FINALE

BRUTIUM COSENZA-MARINA DI SCHIAVONEA       1-0          (Attanasio)       FINALE

GARIBALDINA-APRIGLIANO            2-0          (Morrone, Pascuzzi)         FINALE

JUVENILIA ROSETO-PROMOSPORT         3-0          (Carbone, Galati, Infantino)         FINALE

ROGGIANO-SAMBIASE LAMEZIA            2-6        (Umbaca, Umbaca, Grande, Covelli, Perri, Bernardi (S), Crispino, Crispino (R))

ROSSANESE-MORRONE       0-3       giocata ieri

SAN FILI-CASSANO SYBARIS         3-0        (Jlassi, Crispino, Prete)          FINALE

VIGOR LAMEZIA-SAN MARCO           2-0      (Gullo, Russo)        FINALE

 

GIRONE B:

BAGNARESE-VILLESE          2-0      giocata ieri

BORGIA-STILESE A TASSONE          2-5      (Martinez, Umberto, Tirotta, Martinez, Martinez (S), Mellace, Passafaro (B)  FINALE

BRANCALEONE-GIOIESE    2-0     giocata ieri

CITTA DI ROSARNO-TAVERNA             4-2        (Carbone, Carbone, Stillitano, Mbateck (CR), Cirillo, Cariati (T))         FINALE

FILOGASO-AFRICO             6-1        (Bah, Macrì G., Bah, Cannitello, Macrì A., Pagano (F), Strati (A))  FINALE

GIOIOSA JONICA-ROMBIOLESE       2-1   giocata ieri

REAL MONTEPAONE-AURORA REGGIO          2-0       (Voci, Virgilio)         FINALE

SAN LUCA-COMPRENSORIO ARCHI         3-0         (Carella, Carella, Bruzzaniti)        FINALE

 

 

SERIE D LIVE!! IN CAMPO PER LA QUATTRODICESIMA GIORNATA: TUTTI i FINALI
SERIE D GIRONE I - PALMESE-CITTANOVESE: LE FORMAZIONI UFFICIALI, giallorossi con Ficara e Crucitti