Eccellenza

COPPA ITALIA ECCELLENZA, II^ GIORNATA LIVE: TUTTI i FINALI

PER AGGIORNARE LA PAGINA PREMERE F5 o EFFETTUARE IL REFRESH

08.09.2021 14:20

 

 

Si torna in campo per la seconda giornata della fase a gironi di Coppa Italia Eccellenza, gare al via alle ore 16:

 

PER AGGIORNARE LA PAGINA PREMERE F5 o EFFETTUARE IL REFRESH - PARZIALI!!

 

2^ gara - mercoledì 8 settembre 2021 (ore 16.00)

(1° girone) JUVENILIA ROSETO C.S.-TREBISACCE   1-0     (Aziz)       FINALE

(2° girone) ROSSANESE-CASSANO SYBARIS     4-0    (Bongiorno, Bongiorno, Bongiorno, Perfetto)  FINALE

(3° girone) DIGIESSE PRAIATORTORA-SAN FILI    San Fili non si è presentata

(4° girone) V.E. RENDE-D.B.ROSSOBLU CITTA DI LUZZI    0-0    FINALE

(5° girone) ISOLA CAPO RIZZUTO-REAL FONDO GESU'  3-0  (Ventura, Policastrese,Milone)  FINALE

(6° girone) gara di andata - SPORTING CATANZARO LIDO - COTRONEI CACCURI   2-3    (Barilari, Piperissa, Cataldi (CC), Giglio, Giglio (SC))          FINALE

(7° girone) CITTA AMANTEA 1927-GARIBALDINA    2-0    (Pellegrino, Del Popolo)     FINALE

(8° girone) CAMPORA-PROMOSPORT   1-4  (Percia Montani, Percia Montani, Mercurio, Colosimo (P), Pierri (C))  FINALE

(9° girone) ATLETICO MAIDA-CARAFFA    3-2      (Tropea, Martinez, Martinez (AM), aut.Gatto, Passafaro (C))     FINALE

(10° girone) ROMBIOLESE-COMP. CAPO VATICANO    0-3   (Filardo, Soriano, Tripodi)   FINALE

(11° girone) GIOIESE-MELICUCCO    0-0    FINALE

(12° girone) VAL. DEL TORBIDO-CINQUEFRONDESE  1-3    (Denaro,Giovinazzo, Barrese (C), Noto (VdT)   FINALE

(13° girone) BOVALINESE-AFRICO    2-2   (Mazieres, Mazieres  (B), Giglora, Nirta (A))   FINALE

(14° girone) RAVAGNESE-BORGO GRECANICO APS ETS    2-0    (Cento, Suraci)    FINALE

(15° girone) BAGNARESE-COMP. ARCHI       1-3   (Molina, Idone, Passalenti (A), Cotronei (B))    FINALE

(16° girone) SAN GAETANO CATANOSO-SAN GIORGIO 1-5  (Laurendi, Crisalli, Cannizzaro J, Carlini, Tamiro (SGi), Ferrato (SGa))        FINALE

Commenti

COPPA ITALIA ECCELLENZA, la classifica marcatori aggiornata
Coppa Calabria 2021-2022, gli accoppiamenti del Primo Turno: si parte domenica 19