Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI FUTSAL COPPE    

Notizie PRIMA CATEGORIA



PRIMA CATEGORIA GIRONE A, il nuovo girone

Il CR Calabria ha reso nota la composizione dei quattro gironi di PRIMA CATEGORIA 2020-2021. Ecco il raggruppamento A: A.C. AMENDOLARA F.C.D. BISIGNANO A.S.D. BRUTIUM COSENZA A.S.D. FUSCALDO U.S. GEPPINO NETTI F.C.D. LUZZESE A.S.D. MIRTO CROSIA A.S.D. NEW ACADEMY SG POL.D. ORESTE ANGOTTI ...leggi
08/09/2020

PRIMA CATEGORIA GIRONE B, il nuovo girone

Il CR Calabria ha reso nota la composizione dei quattro gironi di PRIMA CATEGORIA 2020-2021. Ecco il raggruppamento B:   A.S.D. ATLETICO SELLIA MARINA A.C.D. CAMPORA A.S.D. CERVA A.S.D. CITTA DI APRIGLIANO F.C.D. CITTA DI CIRO MARINA A.S.D. CITTA DI LAMEZIA TERME A.S.D. MAGISANO A.S. MANGO...leggi
08/09/2020

PRIMA CATEGORIA GIRONE C, il nuovo girone

Il CR Calabria ha reso nota la composizione dei quattro gironi di PRIMA CATEGORIA 2020-2021. Ecco il raggruppamento C: A.S.D. ACCONIA SPARTANS A.S.D. ATLETICO MAIDA A.S.D. BADOLATO U.S.D. BIVONGI PAZZANO  U.S.D. BORGIA 2007 A.S.D. CAPO VATICANO A.S.D. CAULONIA 2006 A.S.D. CHIARAVALLE CALCIO...leggi
08/09/2020

PRIMA CATEGORIA GIRONE D, ecco la composizione

Il CR Calabria ha reso nota la composizione dei quattro gironi di PRIMA CATEGORIA 2020-2021. Ecco il raggruppamento D: A.S.D. A.C. SCILLESE 2012 A.S.D ARDORE A.C.D. BIANCO A.S.D. CATONA CALCIO U.S.D. CINQUEFRONDESE A.P.D. CS LAZZARO 1974 A.S.D. DELIESE A.S.D. FORTITUDO CALCIO REGGIO A.S.D. NUOV...leggi
08/09/2020

CALABRIAGOL.IT STA PER TORNARE...

Non vi abbiamo lasciati soli. Ci siamo solo fermati per tornare più belli. CALABRIAGOL vi dà appuntamento a brevissimo, quando la nuova veste grafica sarà più scintillante che mai... Non perdete la vostra pazienza, staimo per tornare......leggi
25/10/2016

ECCELLENZA, PROMOZIONE e PRIMA CAT.: SABATO LIVE!!!

Ricchissimo pomeriggio con gli anticipi del calcio dilettantistico calabrese. SEGUITE GLI AGGIORNAMENTI in TEMPO REALE   PER AGGIORNARE LA PAGINA PREMERE F5 o EFFETTUARE IL REFRESH   ECCELLENZA:   PAOLANA-CITTANOVESE    2-2        (Amendola, Mercuri ...leggi
15/10/2016

PRIMA CATEGORIA A, LA CLASSIFICA MARCATORI AGGIORNATA DOPO LA IV^

Ecco la classifica marcatori aggiornata del girone A della PRIMA CATEGORIA: 6 reti: De Giacomo (Rossanese) 3 reti: Ciriaco (Praia), Maldera (Mirto Crosia), Madeo (Atl.Scalea), Ramunno (Cetraro), Gagliarde (Marina di Schiavonea), Pirillo (Young Boys Cassano), Aronne (Città di Rossano) 2 reti...leggi
10/10/2016

PRIMA CATEGORIA B, LA CLASSIFICA MARCATORI AGGIORNATA DOPO LA IV^

Ecco la classifica marcatori aggiornata dopo la quarta giornata del girone B della PRIMA CATEGORIA: 5 reti: Martino (Casabona),  Sangervasio (Real Roccabernarda) 4 reti:  De Luca (Fiumefreddo-San Lucido), Cistaro  (Tavernese) 3 reti: Carelli (Sillanum) 2 reti: M...leggi
10/10/2016

PRIMA CATEGORIA GIR. C, LA CLASSIFICA MARCATORI AGGIORNATA DOPO LA IV^

Ecco la classifica marcatori dopo la quarta giornata del girone C della PRIMA CATEGORIA: 7 reti: Fanelli (Rombiolese) 4 reti:  Zaffino M. (Serrese) 3 reti: Francolino (San Gregorio d'Ippona), Canino (Taverna), Palmieri (Fronti), Greco (Stalettì), Procopio, Voci, (Real Montepaone), Monteleone (...leggi
10/10/2016

PRIMA CATEGORIA D, LA CLASSIFICA MARCATORI AGGIORNATA DOPO LA IV^

Ecco la classifica marcatori aggiornata della PRIMA CATEGORIA, girone D: 4 reti: Polimeni (Ravagnese) 3 reti: Aronne (Bovese), Crucitta (Real Gioia),  Carbone (Bovalinese) 2 reti: Commisso A., Versace B. (Bianco), Autolitano (Palizzi), Sartiano (Ravagnese), Romano (Real Gioia), Buzzai, Gallo (Cinquefrondi)...leggi
10/10/2016

DALLA D ALLA PRIMA CATEGORIA: DOMENICA LIVE!!!!!

Solita domenica LIVE offerta da CALABRIAGOL.IT ai nostri fedeli lettori. Dalla D alla PRIMA CATEGORIA, con gli AGGIORNAMENTI in TEMPO REALE. D al via alle ore 15, le altre alle ore 15.30.   PER AGGIORNARE LA PAGINA PREMERE F5 o EFFETTUARE IL REFRESH   SERIE D:   PALMESE-GLADIATOR    2-1  ...leggi
09/10/2016

PRIMA CATEGORIA A, RISULTATI e CLASSIFICA DOPO GLI ANTICIPI

Ecco i finali degli anticipi della quarta giornata del girone A della PRIMA CATEGORIA: CITTA' DI MONTALTO-YOUNG BOYS CASSANO      2-4        (Pirillo, Pirillo, Pirillo, Sicolo (Y)) GEPPINO NETTI-ROSSANESE        0-3   (De Giacomo, De Giacomo, De Giacomo) MARINA DI SCHIA...leggi
08/10/2016

PRIMA CATEGORIA D, RISULTATI e CLASSIFICA DOPO GLI ANTICIPI

Ecco i finali degli anticipi della quarta giornata del girone D della PRIMA CATEGORIA: BIANCO-PALIZZI       1-1     (Minniti (P), Versace B. (B)) CINQUEFRONDI-RAVAGNESE      1-2  (Gallo (C), Polimeni, Polimeni (R)) MONASTERACE-REAL GIOIA       1-2     &nbs...leggi
08/10/2016

PROMOZIONE e PRIMA CATEGORIA: GLI ANTICIPI LIVE!!!

Sabato con anticipi in PROMOZIONE e PRIMA CATEGORIA. AGGIORNAMENTI in TEMPO REALE su CALABRIAGOL.IT   PROMOZIONE: GIRONE B:   BAGNARESE-BOCALE   0-0 BRANCALEONE-AURORA REGGIO     2-2    (Nucera, Rubertà (B), Polito, Bartolomeo (A)   PR...leggi
08/10/2016

PRIMA CATEGORIA - GLI ARBITRI DELLA IV^ GIORNATA

Ecco gli arbitri della quarta giornata dei quattro gironi di PRIMA CATEGORIA:   GIRONE A:   AMENDOLARA-ATLETICO SCALEA     Leotta di Rossano CITTA' DI MONTALTO UFFUGO-YOUNG BOYS CASSANO     Arcuri di Cosenza GEPPINO NETTI-ROSSANESE...leggi
07/10/2016

PRIMA CATEGORIA - I provv. del GS dopo la III^ giornata

Ecco i provvedimenti del Giudice Sportivo dopo le gare della terza giornata dei quattro gironi di PRIMA CATEGORIA: PROVVEDIMENTI VERSO CALCIATORI: Due giornate di stop: Curello (San Gregorio d'Ippona) Una giornata di stop: Pasqualino (Grotteria), Curatelo (Marina di Schiavonea), Donato, Scilingo (Real Sant'Agata), Meli...leggi
06/10/2016

PRIMA CATEGORIA A, LA CLASSIFICA MARCATORI AGGIORNATA

Ecco la classifica marcatori aggiornata del girone A della PRIMA CATEGORIA: 3 reti: Ciriaco (Praia), Maldera (Mirto Crosia), De Giacomo (Rossanese), Madeo (Atl.Scalea), Ramunno (Cetraro), Gagliarde (Marina di Schiavonea) 2 reti: Montalto R. (Atl.Corigliano), Aronne (Città di Rossano), Conforti, Falcone  (Mirto Crosia),...leggi
04/10/2016

PRIMA CATEGORIA B, LA CLASSIFICA MARCATORI AGGIORNATA

Ecco la classifica marcatori aggiornata dopo la seconda giornata del girone B della PRIMA CATEGORIA: 5 reti: Martino (Casabona) 4 reti: Sangervasio (Real Roccabernarda) 3 reti: Cistaro  (Tavernese) 2 reti: Milazzo (Petronà), Perfetti, Carelli, Ambrosi (Sillanu...leggi
04/10/2016

PRIMA CATEGORIA GIRONE C, LA CLASSIFICA MARCATORI AGGIORNATA

Ecco la classifica marcatori dopo la seconda giornata del girone C della PRIMA CATEGORIA: 7 reti: Fanelli (Rombiolese) 4 reti:  Zaffino M. (Serrese) 3 reti: Francolino (San Gregorio d'Ippona), Canino (Taverna),  2 reti: Palmieri (Fronti), Caporale (Badolato), Ranier...leggi
04/10/2016

PRIMA CATEGORIA D, LA CLASSIFICA MARCATORI AGGIORNATA

Ecco la classifica marcatori aggiornata della PRIMA CATEGORIA, girone D: 3 reti: Aronne (Bovese) 2 reti: Commisso A. (Bianco), Autolitano (Palizzi), Polimeni, Sartiano (Ravagnese), Crucitta (Real Gioia), Buzzai (Cinquefrondi), Calabrese (Monasterace), Monteverde (Mammola) 1 rete: Frammartino, Futia, Serra, Bruzzanit...leggi
04/10/2016

PRIMA CAT., ROSSANESE: "BANDO MUTUI STADI, BUONA OPPORTUNITA'"

Da domani (mercoledì 5 ottobre) i Comuni italiani potranno aderire al bando “Sport Missione Comune”. Si tratta di una misura, nata dal protocollo d’intesa tra l’Associazione nazionale comuni italiani (ANCI) ed il Credito sportivo (ICS), che mette sul tavolo ben 60milioni di euro di mutui a tasso zero. «È un...leggi
04/10/2016

PRIMA CATEGORIA, CITTA' DI ROSSANO: PANCHINA A PACINO

La società ASD Città di Rossano comunica di aver affidato la guida tecnica della prima squadra a mister Vincenzo Pacino. L'accordo è stato raggiunto nella tarda serata di ieri. Oggi, alle 14 e 30 allo Stefano Rizzo, il primo allenamento del neo tecnico. La società si augura che la professionalità e la comprovata esperienza di P...leggi
04/10/2016

PRIMA CATEGORIA A, RISULTATI e CLASSIFICA DOPO LA III^ GIORNATA

Ecco i risultati della terza giornata del girone A della PRIMA CATEGORIA: A.S.D. YOUNG BOYS CASSANO-CITTA' DI ROSSANO     2-1   (Apicella (CR)) ATLETICO SCALEA-REAL SANT AGATA    1-1  giocata ieri CETRARO FOOTBALL CLUB-USD PRAIA     2-1  giocata ieri ...leggi
02/10/2016