Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI FUTSAL COPPE    

RIS.-CLASSIFICHE


<< precedente   successiva >>   

PRIMA CATEGORIA A, i risultati della trentesima e ultima giornata

Ecco i risultati finali della trentesima giornata del girone A della Prima Categoria: YOUNG BOYS CASSANO-SOFIOTA      5-4 BELVEDERE-CASALI PRESILANI    1-3 BRUTIUM COSENZA-S AGATA D'ESARO   4-3 CARIATI-MIRTO CROSIA   4-2 CERZETO K91-GEPPINO NETTI    3-3 FIUMEFREDDO-SPORTING TERRANOVA    6-1 KROSIA-REAL SAN MARCO   1-3 MARINA DI SCHIAVONEA-OLYMPIC ACRI    2-1   I VERDETTI FINALI: CARIATI promosso in Promozione Marina di Schiavonea in finale playoff, Olympic Acri-Brutium la semifinale   SPORTING TERRANOVA, KROSIA e MIRTO CROSIA retrocesse in Seconda Categoria...leggi
03/05/2015, La Redazione , RIS.-CLASSIFICHE

PRIMA CATEGORIA B, i risultati dell'ultima giornata

Ecco i risultati finali dela trentesima e ultima giornata del girone B della Prima Categoria: ATLETICO BOTRICELLO-BADOLATO   6-1 CASABONA-REAL BOTRO    2-2 CHIARAVALLE-PETRONA'     0-3 REAL CATANZARO-PAPANICE    0-0 REAL CERVA-MESORACA    3-1 SCANDALE-MINIERI KING ELETTRICA    5-1 SILANA-CSI STALETTI    4-0 TAVERNA-NUOVA TORRE MELISSA    gli ospiti non si sono presentati I VERDETTI FINALI: ATLETICO BOTRICELLO promosso in PROMOZIONE PLAYOFF: Taverna-Casabona, Silana-Minieri King Elettrica MESORACA e CHIARAVALLE retrocessa in Seconda Categoria Playout: Nuova Torre Melissa-Real Catanzaro...leggi
03/05/2015, La Redazione , RIS.-CLASSIFICHE

PRIMA CATEGORIA C, i risultati dell'ultima giornata

Ecco i risultati dela trentesima giornata del girone C della Prima Categoria: APRIGLIANO-ROMBIOLESE   4-1 ATLETICO MAIDA-TERINA    2-2 EURO GIRIFALCO-LAUREANESE        1-6 MARINA DI NICOTERA-REAL PIANE CRATI    2-0 NUOVA FILADELFIA-REAL PIANOPOLI   2-3 PARENTI-NICOTERA    5-2 SAN GREGORIO-SAN CALOGERO    0-1 SCOMMETTENDO.IT FRONTI-BORGIA 2007     2-4 I VERDETTI FINALI: POL. LAUREANESE promossa in PROMOZIONE PARENTI in finale playoff; Borgia-San Calogero la semifinale FILADELFIA retrocessa in Seconda Categoria PLAYYOUT: Nicotera-Real Piane Crati, Marina di Nicotera-Real Pianopoli...leggi
03/05/2015, La Redazione , RIS.-CLASSIFICHE

PRIMA CATEGORIA D, i risultati della XXX^ e ultima giornata

Ecco i risultati dela trentesima e ultima giornata del girone D della PRIMA CATEGORIA BIANCHESE-MARINES    2-1 BOVALINESE-STILESE TASSONE      2-1 MAMMOLA-REAL    2-1 NUOVA ROSARNESE-PALIZZI CALCIO    1-1  giocata sabato S. CRISTINA-SANFERDINANDO    5-5 SIDERNO-GREFFA MOSORROFA    gli ospiti non si sono presentati BIVONGI PEZZANO-AFRICO    4-2 VAL GALLICO-ANTONIMINA    6-1     giocata sabato I VERDETTI FINALI DEL TORNEO: AFRICO promosso in Promozione Siderno in finale playoff, Stilese A. Tassone-Nuova Rosarnese in semifinale MARINES, SANTA CRISTINA e GREFFA MOSORROFA retrocesse in Seconda Categoria...leggi
03/05/2015, La Redazione , RIS.-CLASSIFICHE

Serie D/I, risultati e classifica dopo la trentatreesima giornata

Ecco i risultati finali della trentatresima giornata del girone I della serie D: AKRAGAS-PROGREDITUR MARCIANISE    6-0 BATTIPAGLIESE-TIGER     1-2 COMPRENSORIO MONTALTO-AGROPOLI    3-3 DUE TORRI-RENDE    0-0 LEONFORTESE-NUOVA GIOIESE     1-1 NEAPOLIS-ORLANDINA     5-0 NOTO-TORRECUSO     2-0 ROCCELLA-NEROSTELLATI FRATTESE    3-3 SORRENTO-HINTERREGGIO      2-0   LA CLASSIFICA AGGIORNATA: Akragas  72 Rende    63 Agropoli  59 Torrecuso  58 Nerostellati Frattese  55 Neapolis   54 Leonfortese   52 Due Torri   49 Hinterreggio  46 Marcianise  44 Roccella   42 Nuova Gioiese   41 Noto  39 Sorrento  37 ...leggi
03/05/2015, La Redazione , RIS.-CLASSIFICHE

Le interviste del sabato e della domenica di Universo Dilettanti

E' possibile riascoltare le interviste post gara realizzate da Antonello Merenda di Universo Dilettanti, Antenna Febea. CLICCA QUI per ascoltare le interviste del sabato CLICCA QUI per ascoltare le puntate della domenica  ...leggi
08/03/2015, La Redazione , RIS.-CLASSIFICHE

PRIMA CATEGORIA C, Risultati e classifica dopo la XX^ giornata

Ecco il riepilogo dei risultati della ventesima giornaata del girone C della Prima Categoria: APRIGLIANO-SAN GREGORIO     2-0    (Perrotta, Perrotta)      BORGIA 2007-TERINA        2-3      (Mellace, (rig.) Doria (B), Gigliotti, Calidotta, Miletta (T))      MARINA DI NICOTERA-NUOVA FILADELFIA       4-1    (Molaro, Crucitta, Cambareri (M))    REAL PIANE CRATI-PARENTI     3-2   giocata ieri REAL PIANOPOLI-NICOTERA       1-1     ROMBIOLESE-EURO GIRIFALCO        3-0    SAN CALOGERO-LAUREANESE    1-2   (Campo, Ferraro (L))        SCOMMETTEND...leggi
15/02/2015, La Redazione , RIS.-CLASSIFICHE

PRIMA CATEGORIA D, Risultati e classifica dopo la XX^ giornata

Ecco il riepilogo dei risultati dellla giornata numero venti del girone D della Prima Categoria: BIANCHESE-S. CRISTINA        4-0   (2 Martinez, Scipione)     FINALE AFRICO-VAL GALLICO     2-1   giocata ieri SANFERDINANDO-PALIZZI      3-0  giocata ieri GREFFA MOSORROFA-ANTONIMINA    1-2   giocata ieri MAMMOLA-BOVALINESE      0-0   giocata ieri MARINES-NUOVA ROSARNESE      2-2  (Parrello, Parrello (M))     FINALE REAL-STILESE TASSONE    0-2   giocata ieri  BIVONGI PEZZANO-SIDERNO     1-1    (Autelitano (S), Gallo (B))   CLICCA QUI per consultare la classifica...leggi
15/02/2015, La Redazione , RIS.-CLASSIFICHE

PROMOZIONE A, Risultati e classifica dopo la XXII^ giornata

Ecco il riepilogo dei risultati della ventiduesima giornata del girone A della Promozione: AUDACE ROSSANESE-JUVENILIA ALTO JONIO     0-2   giocata ieri COTRONEI 1994-FILOGASO        2-0   (Olivo, Conversi)      GARIBALDINA-ROGGIANO CALCIO          2-2     LUZZESE-SAN FILI          1-0          PROMOSPORT-SAN LUCIDO          4-0    SPORTING CLUB DAVOLI-TORRETTA     1-0  giocata ieri SANT'ANNA-CITTA' AMANTEA         2-0      TREBISACCE-ROCCABERNARDA    4-0   (3 Tuoto, De Caro)  CLICCA QUI per consultare la classifica aggior...leggi
15/02/2015, La Redazione , RIS.-CLASSIFICHE

PROMOZIONE B - Risultati e classifica dopo la XXII^ giornata

Ecco il riepilogo dei risultati della ventiduesima giornata del girone B della Promozione: AURORA REGGIO-DELIESE    0-0  giocata ieri BAGNARESE-SAN GIUSEPPE     sospesa BIANCO-CAULONIA   0-3   a tavolino GIOIOSA JONICA-VILLESE      1-1    (Aquilino (rig.) (V), Longo (G))     FINALE MARINA GIOIOSA-POLISTENA      2-0     (Figliomeni, Pugliese)    FINALE RIZZICONI-LOCRI        0-0        FINALE SERRESE-CITTANOVESE        0-3   (Saffioti, Napoli, Lombardo)    FINALE SORIANO 2010-REGGIOMEDITERRANEA    1-3   (Macrillò (S), Sapone, Marino, Siclari (RM)) CLICCA QU...leggi
15/02/2015, La Redazione , RIS.-CLASSIFICHE

<< precedente   successiva >>